Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста Ребенок воспитывался... - Карелия - вопрос №539419

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенок воспитывался в детском доме, в настоящее время он стал совершеннолетним. Может ли он сам (по своему желанию) обратиться к судебному приставу с заявлением об «отказе» от получения алиментов и забрать исполнительный документ или же это с разрешения детского дома? Спасибо!

Дополнение автора от февраль 1, 2013 г., 19:25:09

А есть ли какая-нибудь статья (ссылка) в ФЗ по данному вопросу, кроме ст. 120 СК? Спасибо большое!

Галина февраль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Да, Вы можете отказаться от задолженности по алиментам самостоятельно, тк вы совершеннолетняя.Согласия детскогодома не требуется.

    февраль 1, 2013 г.