Психология

Решено

vip

Мужчина разорвал отношения - вопрос №5395382

Добрый день, уважаемые эксперты. Помогите прояснить ситуацию, пожалуйста.
8 месяцев у меня с мужчиной отношения на расстоянии, встречи были каждые два месяца, я приезжала к нему и оставалась у него по 7-10 дней. Он мне клялся в любви, говорил, что я только его женщина и что другие не смеют ко мне подходить(при этом замуж и переехать к нему не звал). Я сказала ему, что подари мне тогда кольцо, я его буду носить, чтобы другие мужчины видели, что я занята. В очередную встречу он подарил кольцо, просто молча надел мне его на палец. Отметил только, что оно с бриллиантом. Приехав домой, я выяснила, что кольцо не с бриллиантом, а с фианитом. То есть он намеренно меня обманул. Мне стало очень неприятно от его лжи и я решила, что кольцо носить не буду.Ему я ничего про это не сказала, потому что не хотела с ним ссориться. И вот при очередном видео-звонке он просит меня показать руку с надетым кольцом.Я ему сказала, что на руке нет кольца. Он сразу стал агрессивным и бросил трубку. По смс я ему написала, что знаю что он меня обманул с кольцом, что мне неприятна его ложь и поэтому я решила его не носить (когда я просила его купить кольцо, я ему говорила, что мне неважно дорогое оно будет по стоимости или нет. Но он почему-то соврал). Он долго отпирался, говорил, что не уточнял, что кольцо с бриллиантом, но потом признался в своей лжи и написал, что больше не хочет со мной отношений, наговорил мне гадостей, и сказал, чтобы я нашла себе богатого мужчину.
Удалил мой номер и больше не звонил.(Ранее он несколько раз при ссорах говорил, что все  кончено, но номер не удалял).
Вопрос: как он мог так просто отказаться от меня из-за какого-то кольца? Его задело, что я его не ношу после его лжи? Или это был удобный предлог, чтобы выйти из надоевших отношений?

Вопрос задан анонимно январь 25, 2024 г.

  • Всего ответов: 8

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    январь 25, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Мужчина не хотел признаваться во лжи, поэтому он так среагировал. Человек врёт, чтобы казаться лучше, чем он есть. Возможно, он не может Вам купить кольцо с бриллиантом, а хотелось бы выглядеть лучше в Ваших глазах. Вам нужно сразу смотреть на мужчину и делать выводы, конфликтные ситуации и ссоры он будет вести себя приблизительно также, как с кольцом.
    Вы хотите помириться с мужчиной?
    Вы разговаривали о замужестве с ним?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    январь 25, 2024 г.

    Natalia

    43-й в Психологии

    Если для вас имеет значение какой камень в кольце, то не стоит беспокоиться о прекращении отношений. Ведь этот мужчина видимо не имеет возможности дарить бриллианты. Отпустите. Если отпустить все же трудно — обратитесь за помощью к психологу.  Вам помогут признать, что это не он прекратил отношения, а вы сами. Тогда будет легче.

    январь 25, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, причина не в кольце, а в том, как оба Вы реагировали на это кольцо — он боится быть отвергнутым, боится сделать что-то не так, но при этом выбирает обман, Вы обиделись на то, что он подарил кольцо не с бриллиантом, не сказали ему, просто решили не носить, сказали ему про обман и ситуация накалилась, он почувствовал себя пойманным и в этой ситуации ему проще уйти и обвинить Вас, чем принять и то, что есть и его вклад в создание этой ситуации. Здесь и Вы можете для себя вынести опыт и он.

    январь 25, 2024 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Дело не в кольце.
    Он искал повод закончить отношения.
    Сделайте выводы и живите дальше.

    январь 25, 2024 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Поведение мужчины — это примерно младшие классы общеобразовательной школы.
    Почему он так поступил...
    Ну а почему в детском саду иногда признаются в любви понравившейся девочке и обещают на ней жениться?
    И в этом есть, безусловно, красивый, романтический аспект.
    Но это  красиво, пока ребёнок...

    январь 25, 2024 г.

    Михаил

    7-й в Религии

    Оставьте его и все

    январь 25, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    38-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте! Мужчина хочет производить на Вас впечатление лучше, чем он есть на самом деле. Когда он осознанно солгал Вам говорит о том, что он хочет, чтобы Вы его идеализировали. Но в результате получил Ваше разочарование, так как не рассчитывал, что правда о камне станет известна. И ощутил стыд за финансовую несостоятельность, поэтому разорвал отношения.

    январь 26, 2024 г.