Юриспруденция

Проверка посылки на почте до оплаты и расписки о получении - вопрос №54005

Добрый день!

Уважаемые юристы сайта LiveExpert.ru, обращаюсь к Вам с вопросом касатльно почтовых переводов:

— Я заказал из США iPhone 3g заплатив посреднической фирме 30% предоплаты, остальные 70% — по факту получения. Но, наткнувшись на многочисленные заявлния в сети интернет о недобросовесных продавцах из-за границы, которые вместо телефонов подкладывают сторонние предметы, хочу удостовериться в наличии заявленного товара внутри упаковки (до оплаты иподписи в получении товара). Имею ли я на это право по законодательству Украины? Как себя вести и какие выдержки из каких законов предоставить персоналу почтового отделения для того, что бы удостовериться в наличии завленной посылки до подписи и оплаты наличных средств (70% оставшейся суммы)?

Спасибо Вам за внимание!

С Уажением, Андрей!

январь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы обратились на сайт, где даются консультации по законодательству РФ. Рекомендую Вам задать вопрос на сайте "Витруальная украинская консультация".

    январь 21, 2011 г.