Психология

Здравствуйте! Не знаю, как объяснить собственное поведение. В целом отношу себя к позитивным, жизнерадостным людям, много разговариваю и улыбаюсь. Но периодически (и это происходит все чаще) я - вопрос №5400575

полностью отключаюсь из реальности, как будто свет выключили. Физическая активность падает до нуля, становится все равно на еду и здоровый сон. Не назвала бы это ленью, скорее зависимостью от телефона (просто лежу, не двигаюсь и смотрю в экран, даже не думаю, что я читаю или смотрю). Все равно на людей, что они думают. И когда я говорю, что не двигаюсь, я реально так и делаю. Когда выбираюсь из этого состояния, становится стыдно за саму себя. На то, чтобы отпустило, нужна как минимум неделя. Мне нужно к психотерапевту, психиатору, психологу? К кому обратиться за помощью?

январь 31, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    январь 31, 2024 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вам первично на приём к доктору Эндокринологу, для сбора анамнеза и дальнейших рекомендаций.
    Психиатр Вам не нужен.
    Не болейте.

    январь 31, 2024 г.