Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, Эксперты! Я- безработная( стою-... - вопрос №540065

Здравствуйте, Эксперты! Я- безработная( стою- в центре занятости) и Беременна весной рожать. я не состою в браке с отцом ребенка, бросил меня. Имею ли я право после рождения ребенка в судебном порядке заставить отца ребенка на проведение экспертизы ДНК на получение алиментов ребенку? И на какие социальные выплаты я имею право как мать- одиночка? Что мне делать и как бытьв моем случае?

февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    53-й в

    Добрый день, отвечу на первый вопрос. Вы имеете право подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Экспертиза об установлении отцовства назначается в судебном порядке, и в вашем случае будет являться одним из основных доказательств для установления отцовства в случае, если отец отцовство отвергает. Отказ от проведения экспертизы будет трактоваться в вашу пользу и будет подтверждать отцовство в отношении вашего ребенка.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ на ваш вопрос.

    При необходимости получения более подробной информации обращайтесь, пожалуйста, в чат.

    Всего хорошего.

    февраль 2, 2013 г.