Психология

Решено

от меня сбежал муж - вопрос №54008

 Добрый день! Поженились год назад с мужем, все были против этой свадьбы, но мы
любили друг друга и нам на все было наплевать.Потом забеременела.Сначала я хотела делать аборт, но он умолял на коленях
не делать этого, что ему нужен ребенок.Жили сначала хорошо,
потом пришлось переехать к моим родителям, чтобы купить себе квартиру.
Он просто возненавидел их.Я просила немножко потерпеть. Он стал грубым, все время чем-то недоволен, не хочет работать, срывает свои нервы намне.А в один день собрал
вещи и уехал к маме якобы что-то продавать на 2 дня, и так и не вернулся… Сейчас одна.очень разочаровалась
в этом человеке.Через месяц родится ляля.
Сейчас кое-как общаемся по телефону.Даже не спросит, как ребенок, есть ли средства сходить
в больницу, недавно лежала, так он ни разу и не пришел.Вообще его не узнаю.
Так много вместе планировали.Теперь понимаю, что сделала ошибку, когда вышла за него замуж.Бывают моменты когда его не хватает, скучаю, жалею нашу дочурку, она ему теперь и не нужна.На него берет и злость, и обида, за то, что так некрасиво сделал, сбежал.Сказал, что больше не приедет. Предлагает, чтобы я переехала к нему, но я не хочу жить там за копейки, и ехать за 1000 км, когда у меня угроза преждевременных родов… он этого не понимает, поговорить не получается нормально, начинает психовать и злиться.Не знаю, что делать, хочу, чтобы все было, как прежде.Помогите советом, пожалуйста
.

Вопрос задан анонимно январь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталия

    Психология

    Сейчас - не делать ничего, кроме рождения ребенка и приведения себя в порядок после родов. Это для Вас сейчас - самое главное. Если сбежал - то зачем возвращать - не надежный он. А молодые женщины с детьми сейчас достаточно популярны у нашего мужского населения. Чем лучше  Вы будете выглядеть, чем здоровее будете, чем больше у Вас будет сил , тем быстрее Вы найдете свое счастье.  У Вас появляется огромное количество шансов что-то поменять в жизни.  Удачи Вам

    январь 21, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Вы приняли решение переехать к родителям, видимо, этого Ваша молодая семья и не выдержала.

    Как сказано в Библии "да отлепится муж от матери своей и отца своего, да прилепится к жене своей, да отлепится жена от отца своего и матери своей, да прилепится к мужу своему"

    Вы на первом уровне отношений: "испытания силы друг друга", не посвящайте этому уровню всю жизнь, есть ещё как минимум семь небес. У ребёнка навсегда одна родная мама и один родной папа, помните это. Другого родного отца у девочки Вашей не будет, если и будут -то отчимы-воспитатели, но не родной отец.

    С благопожеланиями,

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    январь 21, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Вы рассматриваете только свои отношения с мужем, а между тем проблема возникла в более широкой системе "Вы - муж- Ваши родители". Вы пишите только, что он "возненавидел" их, но ничего не пишите о причинах такой ненависти. Ненависти, которая заставила мужа сбежать от жены и от будущей матери ЖЕЛАННОГО ребенка (ведь именно Ваш муж настаивал на том, чтобы сохранить беременность!). Что такого произошло между Вашими родителями и мужем? Как Ваши родители отнеслись к тому, что Ваш муж переехал к ним (особенно с учетом того, что "все были против этой свадьбы")? Какова была Ваша роль в этой ситуации? Как Ваше поведение мог воспринимать супруг?

     И ещё. Вам нужно определиться в этой ситуации - чего Вы хотите? "хочу,чтобы все было,как прежде" - то есть жить с человеком, о котором Вы теперь говорите "понимаю,что сделала ошибку,когда вышла за него замуж"? Ваша позиция противоречива, а желания неясны. Определитесь с этим.

    январь 21, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Похоже, среди тем, на которые было "наплевать", было достаточно много важных. Например, понимание, что в семье живут не только для себя и не сразу в раю. Каждый, кто это понимает, умеет оказывать другому поддержку в нужный момент. У вас этого понимания нет, свои функции каждый представлял несколько иллюзорно, поверхностно. Нужно спокойно по -взрослому обсуждать вопросы, не увлекаясь эмоциями. "Хочу - не хочу" придется оставить без внимания, если главной целью является сохранение семьи. Вам прежде всего нужно понять, что один за двоих решать не может, как и нести ответственность.

    январь 21, 2011 г.