Красота, Здоровье

почему полнеет лицо, а телосложение... - вопрос №540183

почему полнеет лицо, а телосложение — худое

февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер, Дана!

    Если речь идет просто об округлившихся щечках, то причина в присутствии в рационе слишком большого количества рафинированных продуктов (булочки, печеньки, чипсы, леденцы-конфетки и т.п.) и сладких напитков (на фоне отсутствия нормы чистой воды в день). Часто общая тенденция к полноте от переедания сладостей начинается с того, что первым полнеть начинает именно лицо.

    Если же речь идет о заметно располневшем лице на фоне худобы, то причиной могут быть гормональные нарушения или нарушения в гипофизе. В этом случае нужно показаться эндокринологу и сделать компьютерную томографию мозга.

    Удачи и здоровья!

    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    февраль 2, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ~~~~Сергей~~~~

    143-й в

    Здравствуйте, вам нужно пройти обследование, начните с терапевта, как один из вариантов — это отеки, вызванные недомоганием почек.

    февраль 2, 2013 г.

    Лариса Кириллова

    6-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, Диана!

    У каждого человека есть свой тип телосложения и форма лица, это то чем наградила нас природа. У каждого типа телосложения своя особенность в случае если он поправляеться. Кто-то поправляеться равномерно, кто-то в нижней части, а кто-то в верхней.

    Если вы желаете получить более развернутый ответ на вопрос, то нужно от вас ваше фото!

    С наилучшими пожеланиями,

    Имидж-консультант

    Кириллова Лариса

    февраль 3, 2013 г.

    Vladislav

    321-й в Красоте и здоровью

    Потому что у каждого что-то растет в одном месте, также это подразделяется и половому признаку. Например у мужчин не сильно полнеют руки и плечи, в тоже время сильно полнее область живота, а женщин бедер. Если это не связано с заболеванием, то поможет общее соблюдение диеты.

    январь 3, 2015 г.

    Руслан

    43-й в Красоте и здоровью

    Во всем виноват гормон глюкокортикоид. У него побочка такая влияет на обмен углеводов в организме

    апрель 1, 2016 г.