Медицина

отравилась ототоксичным антибиотиком - вопрос №54023

Добрый вечер,

отравилась Хемомицином (ототоксичный антибиотик). Точнее, он мне не подошел(приняла всего две таблетки в прошлую пт и сб). Терапевт порекомендовала Энтерос-гель для удаления токсинов из организма. Головная боль, головокружение и напряжение в затылке прошли примерно в среду, а шум в ушах и слабость остаются, хотя сейчас уже 6ые-7ые сутки помле приема лекарства. У невролога была — сказала, что всё нормально. Но ведьдо приема таблеток у меня шума в ушах не было! Еще меня раздражают звуки даже средней громкости, поэтому я теперь хожу в берушах. Сколько обычно длится восстановление после лекарственного отравления? в инструкции написано, что этот антибиотик еще 5-7 суток держится в бактерицидных концентрациях после приема последней дозы. Что мне делать? Ждать, пока пройдет? А если не прекратится, как и чем лечить? спасибо

январь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • В настоящее время пейте большое количество жидкости, желательно со слабым мочегонным эффектом (морсы, чай с малиновым, брусничным, клюквенным вареньем), не менее 3л/сутки. Это способствует выведению препарата из крови. Энтеросгель уже смысла нет пить, т.к. из кишечника все всосалось в первый же день.

    Если через неделю шум в ушах не пройдет, повторно обращайтесь к ЛОРу и неврологу.

    январь 21, 2011 г.