Юриспруденция

Прописка - вопрос №54024

Хотим продать квартиру в другом городе (скажем городе В), для этого надо выписаться и прописаться.
В данный момент находимся в городе А (временно).
В ближайшее время съездить в город В нет возможности. Можно ли выписаться и прописаться в городе В без личного присутствия?
Какие документы для этого нужно оформить и в какие инстанции обратиться?

Вопрос задан анонимно январь 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Нсли у Вас есть где прописаться в городе В, то просто обращайтесь в паспортный стол по месту, где хотите прописаться, прописывайтесь, а с прежнего места жительства Вас обязаны выписать автоматически на основании документов, которые будут туда пересланы органом ФМС по новому месту прописки. На будущее, понятие "прописка" уже давно исчезло из законодательства, в настоящее время есть "регистрация по месту жительства" (ранее "постоянная прописка") либо "регистрация по месту пребывания" (ранее "временная прописка").

    январь 21, 2011 г.