Медицина

Здравсвтуйте! Порода йоркширский терьер стащил... - вопрос №540254

Здравствуйте! Порода йоркширский терьер 3 месяца стащил два куска колбасы и съел, до этого ел только сухой корм.На следующий день стошнило, ходит вялый.Что делать?

февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Рыжаков Альберт Валерьевич

    115-й в Медицине

    Уважаемая, Екатерина, новый вид корма может приводить к растройству пищеварения, изменению поведения собаки. Попробуйте  поставить миску с водой и пропустить 2 кормления. Сухой корм начните давать с небольшого количества. Иногда такой диеты бывает достаточно для востановления здоровья. С наилучшими пожеланиями А.В.

    февраль 2, 2013 г.

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    Надеюсь, Вашей собачке лучше… Если нет, то СРОЧНО к врачу! У йорков очень чувствительная поджелудочная железа, жирная пища может привести к панкреатиту. А также вялость и рвота могут совпасть с поеданием колбасы и являться началом чего-то похуже… вирусного энтерита, например.

    февраль 3, 2013 г.