Медицина

постназальный синдром - вопрос №5403096

Помогите хоть как-то облегчить состояние от постназального синдрома. Все анализы прохожу «по кругу», никто не может помочь.

февраль 2, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Промывайте солевым раствором ( Аквалор, например) месяца 2-3. Никаких капель не используйте.

    февраль 2, 2024 г.

    Алена Игоревна Касимова

    19-й в Медицине

    Если речь идёт о длительном постнатальном синдроме необходимо обследоваться на аллергический ринит. Очень часто мои пациенты длительно страдают задолженностью носа и связывают его с перенесенных ОРВИ и привыканием к сосудосуживающим каплям. А причина может быть другой. С УВ врач- аллерголог.

    февраль 3, 2024 г.

    Максим Александрович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, вы можете попробовать:
    — Использовать увлажнитель воздуха в помещении, особенно в зимнее время. Это поможет смягчить раздражение слизистой оболочки носа и горла.
    — Регулярно промывайте нос специальными солевыми растворами.
    — Избегайте раздражения слизистой, избегайте аллергенов.

    Если данные советы никак не улучшат ваше состояние, рекомендую обратиться к врачу на прием для осмотра и получения лечения.

    февраль 10, 2024 г.