Психология

vip

У меня такой вопрос ,мне 26 лет скоро,как люди спят вместе и рожают детей ,если я начиталась про всяких моральных уродов ,которые снимают все на видео и тд лет мне не мало я уже взрослая,но все еще - вопрос №5403773

боюсь встретить отморозков, как защитить себя

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 8

  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    февраль 3, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    36-й в Психологии

    Здравствуйте! Когда Вы так впервые напугались? Существуют полезные (конструктивные) и вредные (деструктивные) страхи. Реальный обоснованный страх возникает непосредственно в ситуации опасности, активизирует наше чувство самосохранения. Еще бывают вредные деструктивные страхи — фобии. Фобия это устойчивый иррациональный неконтролируемый страх перед мнимой опасностью. Можно поисследовать какие рефлексы включаются у Вас во время фобии. Рефлексы быстрее мыслей. Надо понять как и когда у Вас сформировался такой рефлекс реагирования, поработать с этой негативной историей, истощить рефлекс. Можно пройти курс обучения техникам и правилам личной безопасности именно для тех ситуаций, которых сильно боитесь. Также помогут дыхательные упражнения.

    февраль 3, 2024 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вам надо проработать свои страхи.
    На самом деле таких любителей не так уж и много и шанс нарваться на такого невелик.
    Даже если предположить худшее, и такое случилось, то опубликование материалов подобного рода — преступление. Но сейчас ими никого не удивишь, так как в Инете тонны порно и никто просто не обратит внимания на обычную съемку.
    Так что бояться абсолютно нечего!

    февраль 3, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, доверие начинает не с того, чтобы перестраховывать себя, а чтобы учиться доверять себе и быть уверенной в себе. Бывает разное и многое, НО, ведь есть и другая сторона — другие мужчины, другие люди, другое отношение. И пока Вы встречаетесь, строите отношения, то постепенно раскрываете человека и начинаете понимать его, его нормы, ценности, морально-нравственные устои

    февраль 3, 2024 г.

    Михаил

    5-й в Религии

    Вы готовы рисковать?
    Вы можете убрать эти риски при возможности такого развития событий.

    февраль 3, 2024 г.
  • Здравствуйте!
    Вопрос в том, как сформулировать задачу. «Защитить себя» от кого или от чего?
    От «отморозков»? Но они пока, к счастью! в Вашей голове. Вы чего-то начитались. И...?

    Понимаете, отморозков вообще много, самых разных сортов и оттенков. И вся жизнь — риск. И что?
    На улицу теперь не выходить..? Ничего не делать..?

    Именно. Люди спят вместе, рожают детей. Тогда как Вы чего-то начитались… Может быть, с этим и стоит разобраться, проработать?

    февраль 3, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       Есть такой принцип: решать проблемы по мере их поступления. Вы же, за надуманной проблемой (которая пока лишь в Вашей голове), прячетесь от серьезных отношений, как мне показалось (это Ваша защитная реакция). Вот и нужно думать над настоящей проблемой, работать с истинной причиной одиночества. Анализ (и только анализ!) укажет на нее. Далее - коррекционная работа

    февраль 3, 2024 г.

    Natalia

    39-й в Психологии

    Люди начинают спать вместе и рожают детей по разным причинам. Бывает, что по причине любви))
    Ваш виртуальный страх основан на представлениях, которые вы сконструировали сами в своей голове. Спросите кого-то из ваших знакомых, живущих семейной жизнью, были у них когда-нибудь подобные опасения и не помешали ли эти страхи «спать и рожать». Вы поймете, что у многих людей и мыслей подобных не появлялось.
    Каждый из нас строит свой мир представлением о реальности. И реальность, как ни удивительно, готова вам соответствовать. Именно этого подсознательно вы опасаетесь..

    Основной вопрос, на который я бы попросила вас ответить на гипотетической консультации: вам для чего нужна такая конструкция мира и отношений в нем? А после того, как вы попытаетесь ответить на вопрос, который поставил вас в тупик, дело пойдет веселее)

    февраль 4, 2024 г.