Психология

Здравствуйте.Меня зовут Георгий.Мне 25 лет. С самого детства меня мучает тревога,часто плохо сплю из-за этого.Никогда ничему не радуюсь,смотрю на людей с агрессией.Когда нервничаю очень часто начинаю - вопрос №5404074

биться головой об стену, бить себя по голове телефоном, пультом от телевизора, гавкаю, мяукаю.Проблемы с концентрацией внимания и памятью, с самого детства рассеянный, замкнутый, медлительный и постоянно туплю.Всего боюсь, не могу даже на работу устроиться из-за этого.Не знаю, что мне делать.

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Так, как Вы описали ситуацию и Ваше состояние — это психиатрическая проблематика. Вам надо к врачу.

    А вот если всё-таки что-то есть, чего Вы хотите в жизни, или — с чем связываете эту тревогу с детства? Или она фоновая и просто была всегда?
    В общем, если есть что-то, чего хотите в жизни, а это состояние, допустим, мешает сбыться Вашим мечтам — тогда можно попробовать другой подход.
    Если же «ничего такого» нет, а просто плохо, боитесь, тревожитесь не совсем понимая, чего, но так было с детства, и до сих пор продолжается- тогда только медикаментозное лечение. И это к психиатру.

    февраль 3, 2024 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Георгий!
    Можно предположить повышенную тревожность или даже тревожное расстройство.
    Обратитесь очно к врачу-психиатру и курс лекарств облегчит состояние
    Удачи Вам!

    февраль 4, 2024 г.

    Михаил

    3-й в Религии

    Обратиться к психотерапевту.

    Работать фрилансером, дистанционно, работать фермером или искать работу по душе

    февраль 4, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вам стоит очно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценить Ваше состояние и назначит лечение. После — можете начать работать с психотерапевтом и исследовать себя и свои эмоции и чувства.

    февраль 4, 2024 г.

    Natalia

    41-й в Психологии

    Здравствуйте. Для начала обратитесь по месту жительства к врачу психотерапевту. Это не страшно. Возможно после объективной оценки вашего состояния вам выпишут поддерживающие медикаменты, поставят диагноз или посоветуют поработать с психологом.

    февраль 4, 2024 г.