Психология

Здравствуйте!Хочу узнать мнение и совет психолога ...вышла замуж за мужчину у которого с прошлого брака двое детей ,одному сыну 16 лет, другому скоро - вопрос №5404108

18… у нас недавно родился ребенок 3 месяца, в данный момент нахожусь у мамы, так как муж устает и работать и ребенком заниматься… сообщает мне такую новость, что его мама поехала жить к бывшей снохе, якобы надо кормить детей и ТД… муж мне это преподнес так как будто это нормально, так и должно быть… на мое мнение что это ненормалтно, мама поступила не правильно, у нас семья, маленький ребенок зачем так делать… он мне сказал, что это мои фантазии, бредни, его мама что хочет, то и делает и я не в праве их судить… незнаю меня такое отношение не устраивает, есть мысли развестись

Дополнение автора от февраль 4, 2024 г., 12:24:36

Проблема не в том что она поехала к внукам, а то что она докладывает о каждом ее шаге ему и он получается живёт той семьёй и при этом когда я говорю что мне это не нравиться обвиняет меня что я несу чушь, я маразматичка и ТД… я его не берегу, он сам меня отвёз до мамы потому что устал, что ребенок плачет его работе мешает

Солнце февраль 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Михаил

    6-й в Религии

    А если это принять ка возможность меньше общаться с его матерью. У вас свой путь.

    февраль 3, 2024 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы имеете в виду, к невестке? То есть мама мужа поехала жить к бывшей жене Вашего мужа, чтобы заботиться о детях 16 и 18 лет?
    Если это так, что Вы видите здесь ненормального? Что здесь ненормального, с точки зрения семьи как системы?
    Ведь с детьми не разводятся. С родственниками, в общем-то, тоже. Мама Вашего мужа — она бабушка этих ребят 16 и 18 лет. Этот факт упразднить никак невозможно. А также, бабушка вашего ребёнка, которому сейчас 3 месяца.
    Разводятся только супруги. Тогда как семья, расширенная семья — в любом случае, более широкая система. Причём все члены расширенной семьи не обязаны дружить между собой, поддерживать отношения. Но все равно эта родовая система остаётся.

    февраль 3, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, что в этом Вас задело? Вы с мужем — семья, да, у него есть дети, у Вас с ним тоже родился общий ребёнок. Его мама поехала к бывшей снохе, к своим внукам. Как Вы видите эту ситуацию? чего бы Вы ждали от его мамы? чтобы она осталась с Вами и стала помогать Вам с ребёнком?   Почему Вы думаете, что его мама неправильно поступила? Она поступила так, как хотела и это её выбор. А Вы сейчас тоже у мамы, так как бережете мужа, но при этом и дистанцируете его от его отцовской роли.

    февраль 4, 2024 г.