Психология

У мужа есть друг, как то я поздоровалась с ним посмотрев ему в глаза. Теперь муж постоянно мне напоминает о своём душе говоря его имя тем самым обижая меня. Как будто намеренно делает мне больно - вопрос №5404220

говоря его имя. Скажите это ревность с его стороны или не доверие ко мне что я посмотрела в глаза ему. И как это закончить чтобы он больше так не говорил.

февраль 3, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Зульфия.
        Скажите, как чужое имя может Вас обидеть? Тем более сделать больно? Вот если бы Вы задумали изменить мужу, а он бы Вас застукал, тогда да, ситуация была бы понятна. Но Вы же не думали об этом, верно? Ну говорит и говорит муж. Вам то что? Вы же игнорируете шелест ветра, шум грозы… .
        Если Вы считаете, что муж таким поведением проявляет недоверие, так и скажите ему. Дайте обратную связь, используя я — сообщения (техника такая). Скажите, что его недоверие унижает Вас и не делает ему чести.

    февраль 4, 2024 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Зульфия!
    Скажите, в каком ключе муж упоминает имя друга? Как это связано с тем, что Вы посмотрели этому его другу в глаза? И как Вы так ухитрились эту взаимосвязь найти? Есть ли она...

    «Как будто намеренно делает мне больно… » Как будто. Но ведь это всего лишь имя его друга.

    У Вас есть подруги или знакомые? Когда Вы произносите имя какой-то своей подруги, Вы кому-нибудь хотите причинить боль?
    Возможно, и муж ничего не подозревает о Вашей боли. А просто говорит о своём друге.

    «Скажите это ревность с его стороны или не доверие ко мне что я посмотрела в глаза ему. „

    Откровенно говоря, пока выглядит так, что Вы надумали себе проблему.

    Но. Возможно, проблема просто в другой плоскости.
    Может быть, в действительности, Вы чувствуете вину — но не за то, что посмотрели в глаза тому мужчине, а за то, что испытываете к нему интерес, влечение?

    Тогда как муж как раз ни о чем не подозревает. Но. Произнося периодически имя друга, он напоминает Вам о Вашем влечении, интересе. Да и, возможно, Вы боитесь, что муж догадывается...
    Просто будьте честны с собой. Если Вам интересен этот парень, это же еще не означает, что Вы изменили мужу.
    Важно, прежде всего, быть честной с собой, честной в своих чувствах.

    февраль 4, 2024 г.

    Михаил

    3-й в Религии

    Можно избавиться от этого чувства, думаю, можно. А вы как считаете? Вы готовы поработать над своими делами?

    февраль 4, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, а как он говорит имя друга? Вам нельзя смотреть в глаза другому мужчине? от чего на самом деле Вы испытываете боль? какие у Вас отношения с мужем? Почему удумаете о ревности с его стороны? Чтобы проанализировать ситуацию, нужно больше узнать о нюансах Ваших отношений.

    февраль 4, 2024 г.

    Лилия

    32-й в Психологии

    "… Как будто намеренно делает мне больно..." А почему Вам больно? Ведь что то задевает Вас? Иначе бы Вы так не реагировали- вот с этим и желательно Вам было бы разобраться!

    февраль 4, 2024 г.