Религия

vip

Причастие - вопрос №540486

Добрый день! Как мне быть, дело в том что священник наложил на меня  епитимью  за грехи и отлучил от Причастия на 2 месяца до 15 февраля. Я как могу выполняю ее читаю молитвы, хожу в храм. Но время подходит, а священник который наложил  епитимью отстранен от служения. Что мне делать подойти к другому священнику и рассказать суть дела или вообщеникуда не ходить я где-то то читала если время вышло епитимьи, то она снимается с человека  автоматически  так или нет? С ув. Татьяна

февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Татьяна. В вашем случае правильней будет, все же подойти к священнику. Т.к. тот, который… уже отстранен. С другой стороны, даже если Вы не подойдете до 15 февраля, перед причастием в Православной церкви, принято (хотя канонически это не является необходимым условием) исповедываться… Так что хочешь не хочешь — подходить придется. Успехов.

    февраль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • АлександрЪ - аватарка

    АлександрЪ

    4-й в

    Вам нужно сейчас выполнять то что приняли перед Богом. Когда выполните, обратитесь ко священнику, который будет служить, будет спрашивать — отвечайте. Если так случилось, значит вам нужно будет еще раз рассказать суть дела. Только священник может снять.

    февраль 4, 2013 г.

Похожие вопросы

Решено

Почему Бог забирает лучших?

сентябрь 11, 2011 г.

Религия

Закрыт

григорианство и православие

июль 17, 2011 г.

Религия