Юриспруденция

Мать мужа - владелица двух... - Москва - вопрос №540518

Мать мужа — владелица двух квартир. Предлагает продать одну из квартир и дать нам как часть для покупки следующей квартиры (для улучшения наших жилищных условий). В таком случае она дает 2/3 стоимости квартиры, а мы будем по кредиту выплачивать еще 1/3. муж говорит, что мама будет собствеником в покупаемом нами жилье. Скажите, это юридически правильно? Или как в таком случаеправомерно поделить доли собственности. Ведь треть-то мы выплачиваем совместно, а у меня, получается, не будет никаких прав?

февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Настаивайте на оформлении квартиры в долях:2/3 — свекровь, 1/6 -вы и 1/6 муж