Учеба и наука

Решено

Кислород массой 8 кг содержится в баллоне объемом 40 л под давлением 150 атм. 1) Укажите условие задачи, все величины подайте в единицах CI. 2) - вопрос №5405295

Определите: а) молярную массу кислорода; б) массу молекулы кислорода; в) количество вещества в баллоне; г) количество молекул кислорода в баллоне; д) концентрацию молекул кислорода в баллоне; е) среднюю квадратичную скорость движения молекул кислорода в баллоне; е) плотность кислорода в баллоне; ж) температуру окружающей среды, в которой находится баллон с кислородом

февраль 5, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    февраль 5, 2024 г.