Медицина

Решено

Как бороться с псориазом ??? - вопрос №5405942

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Нужно работать с дерматологом. Заболевание сложное, лечится комплексно и долго обычно.

    февраль 5, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здесь нужна комплексная терапия от врача-дерматолога, которую можно подобрать  только после очного осмотра специалиста.

    февраль 5, 2024 г.

    Максим Александрович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, псориаз должен лечить только врач, после того как точно идентифицирует диагноз.

    Лечение псориаза зависит от ряда факторов: тяжести заболевания, его распространенности, сопутствующих заболеваний и так далее.

    Из медикаментозного лечения могут применяться препараты местного действия: Эмоленты, кератолитики, местные глюкокортикостероиды, местные ретиноиды в виде мазей и кремов для снижения воспаления и зуда.
    Системно могут применяться иммуносупрессивные препараты, системные ретиноиды.
    Помимо этого могут назначать физиопроцедуры.

    Следует понимать, что выбор метода лечения и конкретных препаратов должен осуществляться только врачом.

    февраль 10, 2024 г.