Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

1500 i

Здравствуйте. Столкнулся с дилеммой, касающейся трудоустройства и поиска работы в целом. По сути проблемы: в настоящее время трудоустраиваюсь в две солидные организации, в одной предлагают должность - вопрос №5407119

простого охранника, хоть и с очень хорошей зарплатой, на более вышестоящую должность хватает компетенций, но к сожалению, нет блата… Вторая организация — так же достаточно престижная и должность та, что меня устраивает, кабинетная, но должность декретная, в декрете мужчина и вроде бы как, хочет выйти на работу в ноябре этого года… Сомнения мои по поводу того, что хочу пойти во вторую организацию, но боюсь в ноябре снова очутиться на рынке труда в поисках лучшего… Подскажите, как мне лучше поступить? И второй вопрос — когда я трудоустроюсь и с чем будет связана деятельность. Михаил, 12.07.1989 г.р, родился в г. Омске. Благодарю за внимание изображение из вопроса - Здравствуйте. Столкнулся с дилеммой, касающейся трудоустройства и поиска работы в целом.
По сути проблемы: в настоящее время трудоустраиваюсь в две солидные организации, в одной предлагают должность

февраль 6, 2024 г.

  • Всего ответов: 29

    Галла

    82-й в Эзотерике

    Пока идите туда где стабильнее, места во второй компании не окажется, хотя декретник на все сто пока не решил

    февраль 6, 2024 г.

    Astromargo*ОМ*

    83-й в

    Здравствуйте, Михаил, вам претит работать охранником, вы не хотите и замахнулась ваша душа на должность, но как бы «занято», но до ноября еще много воды утечёт, и мало ли, к вам привыкнут и захотят оставить вас, а ему предложат что нибудь другое, никто за ним ничего не обязан хранить, сами понимаете, у нас так всюду, как бы должны да не обязаны, сказали, но не написали и так всюду… Идите туда, где вам хочется, на крайний случай, еслди вдруг выйдет, то и вы на улице не останетесь, вы должныф понравиться руководству больше, чем тот, кому на самом деле работа и не так важна, есть у него занятость другая, важнее и занят он по уши, и может выйти так и не сможет, вы узнайте заодно о нём побольше, и посмотрим уже про него точнее, кто он, дата может быть станет вам известна. Идите смело и начните работать так, что усилия ваши были вознаграждены. Видится так, что работа связана у вас будет с техникой, компьютеры, передовые технологии, и вы молодой и способны, и за вами успех… Смелее и выше нос, верьте в себя и не сомневайтесь.

    февраль 6, 2024 г.

    Любовь Андреевна.

    235-й в Эзотерике

    Идите работать куда хочется.Может многое измениться за  указанный период.
    Понравитесь руководству  своим отношением к работе, найдут возможность  дать другую работу не хуже на какую претендуете.

    февраль 6, 2024 г.

    Елена

    11-й в Эзотерике

    У вас идёт работа связанная, на крупном и полузакрытой предприятии, работа кабинетная., чуть  позже, а пока временно лучше туда идти, где стабильность, и финансы, первая организация.

    февраль 6, 2024 г.

    Са-Амон-Херихор

    29-й в Эзотерике

    идти охранником с хорошей зарплатой. Поверьте, вы не пожалеете, это будет трамплином для дальнейшего продвижения. К середине года, примерно осенью. вам подвернётся ещё лучше работа.

    февраль 6, 2024 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Онлайн

    Так и случится. Хорошую должность декретчик не оставит, и Вы будете снова бесхозным. А вль стабильная работа охранником с хорошей зарплатой Вам точно придется в самую пору. К тому же, если организация серьезная, будет не один шанс Вас перевести на место повыше.

    февраль 6, 2024 г.

    Ясновидящая Элина

    50-й в Эзотерике

    Выбирайте первый вариант. Это на время, зато будет возможность без спешки найти более выгодную работу.

    февраль 6, 2024 г.

    Александра

    339-й в Эзотерике

    Здравствуйте Миша.
    Простой охранник с очень хорошей зарплатой----ваша работа.
    А на второй(престижной)временной работе начнутся склоки… будут подсиживать,

    февраль 6, 2024 г.

    Ванесса

    160-й в Эзотерике

    Выбор конечно за вами, но и вторая работа если хорошо проявите себя то руководство оценит вас и предложит работу в той же организаций. Первый вариант он так же вам хорошо подходит для длительной работы.

    февраль 6, 2024 г.

    Ульяна

    557-й в Эзотерике

    Выбирайте второй вариант. Зарекомендуете себя хорошо, будете на хорошем счету и это будет для вас положительным и может запустить череду хороших событий в карьере. Никто вас не выгонит.

    февраль 6, 2024 г.

    Любовь

    777-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Михаил.Ваша интуиция вас не обманывает.В данном случае лучше пойти на вторую работу на декретную должность.На этой должности сможете проявить себя, вас заметит руководство. И в момент выхода кандидата найдут возможность, чтобы оставить вас в компании. Сможете трудоустроиться уже к концу февраля.Вижу вас за компьютером.Сферу сложно определить, попробую, склад, логистика.С уважением, Любовь.

    февраль 6, 2024 г.

    ●A G A T A⭐️T A R O●

    77-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте
    Первая организация послужит трамплином в карьере, вам достаточно быстро, в срок до года максимум дадут выше должность, и стабильность, и финансы с хорошей перспективой. Здесь вас никто не сдвинет.

    февраль 6, 2024 г.

    Ольха Olha

    344-й в Эзотерике

    Здравствуйте, разложила вам на три варианта развития событий — два ваши и плюс — искать что-то третье.
    У вас очень перспективные карты вышли на охранника — идет развитие и продвижение по карьере — возможно вас заметят и предложат что-то более престижное.
    Во втором варианте — вас увольняют как только придут с декрета — там перспектив нет. И в поиске иного места — вышла возможность мелкой, плохо оплачиваемой привычной вам работы.

    февраль 6, 2024 г.

    Ал Темур пророк !

    19-й в Эзотерике

    Добрый вечер ,  второй вариант не    верный -  там где декретное место -  оно  всё равно  не   вашим будет. Рассматривайте   первую организацию     на место охранника ,  сможете   легко  освоится, а при желании, можете  удалёнку вести не   уходя  с рабочего места .  Желаю   удачи. На должность  охраны — устроитесь   в этом месяце.

    февраль 6, 2024 г.

    Юлия

    257-й в Эзотерике

    Здравствуйте.  Выбирайте тот вариант где нет декрета. Возможно человек выйдет раньше. Поэтому чтобы не оказаться без работы,  идите туда где надёжнее.
    Работа достойная и вы долго там сможете продержаться

    февраль 6, 2024 г.

    Ядвига Новак

    416-й в Эзотерике

    Здравствуйте. На работе охранником(рыцарь кубков, 2 кубков, мир) у Вас есть хорошие перспективы. Вы будете преданны своим обязанностям, работа будет по душе. Есть возможности для повышения по службе, наладите сотрудничество и получите поддержку со стороны коллег. Будете чувствовать удовлетворение и покой от своей работы. Должность в офисе(отшельник, 9 мечей, 5 пентаклей)может вызвать определенные трудности. Работа Вам по силам, будете там на своем месте. Но возможны преодолимы преграды и стрессы, связанные с этой должностью. Место это Вам не отдадут, перспективу получить другое в этой кампании будет уровнем пониже, похуже(повешенный). Будете чувствовать неуверенность, накручивать себя мыслями о том, что опять придется проходить ад трудоустройства. К сожалению, на второй вопрос мне выпала карта отказа — Верховная Жрица. Почему-то Арканы не хотят предоставлять эту информацию

    февраль 6, 2024 г.

    valentina alis

    537-й в Эзотерике

    Здравствуйте.  Первый вариант.

    февраль 6, 2024 г.

    *Марта Ом*

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер. Выбирайте стабильность.
    Вы стабильный человек и правильно опасаетесь.
    Работа до ноября-это шаткий вариант.

    февраль 6, 2024 г.

    ♪MELODY♫

    18-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Второй вариант Вам больше подойдет, будет возможность найти другую работу в хорошей организации во второй половине года. Сами можете повлиять на ситуацию cвоими действиями, мыслями. Вам нужна уверенность.

    февраль 6, 2024 г.

    AranmIS+++

    153-й в Эзотерике

    1.Место стабильность, хороший заработок, карьерный рост.
    2.Место хоть и временное, но более заманчивое и тянет вас больше.
    Выбирайте то куда вас тянет больше, вы там проработаете дольше, декретник в этом году не вернется.

    февраль 7, 2024 г.

    Deya

    106-й в Эзотерике

    Сейчас вам лучше всего пойти на место охраника дело в том, что очень скоро в жтой организации вы сможете занять место по специальности и призванию, щдесь для вас выпадает колесо фартуны и откороються возможности для роста. вас заметят сразу.

    февраль 7, 2024 г.

    ♛Эйнокс

    175-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Михаил.
    всё так и будет как вы написали, в первой компании все будет складываться на симпатиях, родственных или дружеских началах и вам придется долго там работать, чтоб продвинуться на вышестоящую должность.Долго ждать.
    Во второй компании вы будете зависеть от мужчины, который неожиданно вернётся и будут разборки, юридические проволочки с ним, из за бумаг, законов и т.д.Даде если вы покажите себя с ним не так легко будет разобраться по закону.это и правда будет осенью..

    Устроитесь сейчас уже  думаю или  весной.

    Вообще поищите третий вариант ещё, сходите на собеседование в другую фирму.

    февраль 7, 2024 г.

    Ольга Алексеевна

    151-й в Эзотерике

    До конца февраля Вы устроитесь на 2 работу, пока будете замещать декретную должность, к ноябрю подберут Вам вакансию, т.к. покажете себя с лучшей стороны и организация не захочет терять такого ценного сотрудника, как Вы.

    февраль 7, 2024 г.

    Татьяна

    195-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте, Михаил.
    Эгрегор таро не показывает благоприятным для Вас Выбором ни первый ни второй варианты.
    … Если время Вашего рождения- начало суток(12.07.89)- то сейчас идёт в Вашей жизни благоприятный период. Определённые Силы (скажем -Судьба)- дают человеку То. что будет полезно, важно и значимо, Они это лучше видят.
    Эгрегор показывает. что в ближайшие три месяца- Вам удастся  трудоустроиться. Эта работа будет соответствовать Вашим способностям, реализации потенциала...
    Что же с этими двумя вариантами: в Первом случае-Вас ожидает резкое изменение обстоятельств- аркан Башня- разрушение, неожиданно и без поворотно. Второй вариант(где декретная должность)- иллюзии, манипуляции, как ни странно- и в итоге- 3 мечей- сильная неудовлетворённость и нарушение внутреннего баланса.
    Всех благ Вам.

    февраль 7, 2024 г.

    Erisena

    61-й в Эзотерике

    Выбирайте хорошую должность. Неважно, что опять окажетесь в поисках работы. Главное то, что получите ценный опыт и будет, что написать в своем резюме. Эта работа станет для Вас небольшим трамплином для дальнейшего карьерного роста. Дальше без труда найдете работу еще лучше.

    февраль 7, 2024 г.

    🏵 Натали 🏵

    276-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Я вас вижу  как продавец консультант в технике, в, торговом центре

    февраль 7, 2024 г.

    Михаил Луч

    162-й в Эзотерике

    Онлайн

    Искать другую работу

    февраль 7, 2024 г.

    ✯ Ланидэя ✯

    87-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Идите на первую работу, охранником.
    Себя зарекомендуете и получите повышение.
    На второй Вы долго не задержитесь.
    Всех благ!

    февраль 7, 2024 г.

    Ю.Таро

    443-й в Эзотерике

    Здравствуйте

    По первому варианту — стабильность будет, роста не будет. то, что предложено — потолок. но вам будет хватать. работая там вы все равно будете нет-нет да смотреть другие варианты. руководство же может давать ложные надежды. «посмотрим, подумаем, решим», как бы между делом об этом. и каждый раз ссылаться на то, необходим другой опыт, необходимо может обучиться, а на это нет времени, лишняя сложность и тд. по итогу вы даже тему поднимать уже не станете о возможности какой то другой должности, надоест, посчитаете унизительным для себя и не будете об этом ни с кем говорить, обсуждать. но работа окажется «не пыльной», не слишком тяжелой. вы говорите об охране, здесь сильно похоже на то, что например не стоять часами, охранять, а сидеть смотреть по мониторам.
    на итог с этой работой у вас позже, спустя время, будет вариант новый, сам к вам придет и будете решать остаться или уйти, только вы. не увольнение по приказу, а именно свой выбор будет

    По второму варианту — вы правы, человек вернется на свое место. но) у вас и здесь также есть другой вариант. вы тут же выходите на новую работу, смена будет да, но без какого то застоя. не останетесь в каком то долгом поиске.

    получается куда бы вы не вышли по итогу — без работы сидеть потом не будете) выбирайте тот вариант, который вам будет полезен на будущее, как трудовой опыт для новой работы, если это пригодится в планах)

    удачи вам!

    Буду рада, если мой ответ оказался для вас полезным)

    февраль 11, 2024 г.