Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли... - Челябинская область - вопрос №540756

Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли отдавать оригинал договора купли-продажи квартиры в паспортный стол, чтобы прописаться в квартире? я являюсь собственником квартиры

февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы должны ПРЕДЪЯВИТЬ оригинал правоустанавливающего документа, но НЕ оставлять его в УФМС.

    февраль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    оригинал никогда и никому отдавать нельзя. С вас могут потребовать, чтобы вы предоставили копию договора и оригинал договора но только для заверения копии. Оригинал вам должны вернуть на руки.

    февраль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Алина, если Вы являетесь собственником данной квартиры, то у Вас должен быть на руках свидетельство о праве собственности. Вот именно данный документ Вы предоставите в орган осуществляющий регестрацию граждан.

    февраль 20, 2013 г.