Психология

Решено

Здравствуйте! Хочется знать Ваше мнение! Мы с бывшим мужчиной расстались перед свадьбой, отказался на мне жениться, я беременна была! Родила! Сказал что будет помогать! На алименты не подавала! - вопрос №5408559

Платит 12000 плюс на праздники подарки! Берет ребёнка редко! С мамой живет, по состоянию мамы! И все! На мои просьбы реагирует с недовольством! Дополнительно присылает бывает деньги но с недовольством! При этом что он имеет хорошие деньги! Хотелось бы чтобы он больше участвовал в жизни ребёнка! На этом его отцовство заканчивается! Какие причины такого поведения обычно бывают?

февраль 8, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина, причина в том, что он прячется за мамой, не может и не хочет брать на себя ответственность, а заставить его вырасти и быть отцом — Вы не сможете. Вы можете только принять то, что есть.

    февраль 8, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Какие причины такого поведения обычно бывают?» — Вы сказали, что он «живет с мамой». Что с папой? Если он рос без отца, то в его картине мира женщина воспитывает ребенка одна, самостоятельно (ведь именно такую модель семьи он видел с детства. Вырос в ней). Его задача — давать ей деньги. В этом он видит свое участие.
        «Хотелось бы чтобы он больше участвовал в жизни ребёнка!» — как Вы намерены это желание осуществить?

    февраль 8, 2024 г.

    Елена Сычева

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Какие бы ни были причины такого поведения, всё что Вы можете — это обсуждать и делиться со своим бывшим партнером тем, что Вас волнует в отношении воспитания Вашего общего ребёнка, будь-то финансовые вопросы или участие его как отца в жизни ребёнка. Если же в случае оплаты алиментов, у Вас есть ещё возможность определить их размер через суд, то во всех остальных аспектах Вам нужно постараться принять ситуацию как она есть.
    Всего наилучшего!

    февраль 8, 2024 г.

    Natalia

    44-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Причина была понятна когда он отказался от отношений перед свадьбой. Ему не нужна семья, заставить человека быть ответственным отцом невозможно.

    А почему семья ненужна, «виновата» в этом его мама или кто-то ещё ,- ответы на эти вопросы могут быть сколько  угодно пространными, столько же и бесполезными. Вырастить  ребенка понимание причин поведения человека, который ребенка не любит, не поможет. Потому — постарайтесь отпустить.

    Если доход отца ребенка официальный — вам стоит подумать о том, чтобы взыскать алименты в судебном порядке.

    февраль 8, 2024 г.