Медицина

Животное — Шиншилла Продуло на... - вопрос №540861

Животное — Шиншилла. Продуло на сквозняке, ветеринар назначил прокапать Ципровет капали 7 дней отек и сопли прошли, у животного начились судороги и скрежет зубами, отказывается от корма и воды. Сегодня потекли слюни, шиншилла ведет себя не активно, судороги участились, заваливается на бок и не встает. В вет клинике кололи дексометазон и витамин B12 сегодня B1, посоветовали еще давать 1/10 финлепсинпри подозрении на эпеллепсию, лучше животному не становится, подскажите что делать?

февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    Ципрофлоксацин, действующее вещество капель Ципровет, может вызывать судороги, случается такое не часто, но это побочное действие препарата. Нужно прекратить применение капель и лечить симптоматически, использовать противосудорожные препараты до прекращения приступов судорог, использовать гепатопротекторы, капельницы для снижения концентрации препарата в крови.

    Удачи!

    февраль 3, 2013 г.