Юриспруденция

ребёнок за границу - вопрос №54113

У меня такой вопрос — мой двоюродный брат хочет увести мою дочь (с моего согласия) в Германию учиться. Ей 10 лет. Какие документ нужно оформить, чтобы он смог её вывести за границу(отец девочки погиб).

январь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    Здравствуйте

    При выезде за границу без сопровождения родителей (на пример, с дядей, бабушкой, знакомыми, в составе группы) у ребёнка должен быть заграничный паспорт и нотариально оформленное согласие родителей на выезд с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.
        При выезде за границу на срок более 3-х месяцев, например, на учёбу, должно быть также получено согласие на выезд попечительского совета.
        (Для стран, где требуется въездная виза, на ребёнка также оформляется виза.)

    С уважением

    Наира Григорян

    январь 22, 2011 г.