Юриспруденция

расширение жилплощади - вопрос №541229

Я имею приватизированную комнату в общежитии, площадью 18 м, я единственный собственник комнаты. Рядом в секции есть свободная комната, которую я хочу занять. какие основания нужны для законного вселения в комнату. спасибо. в какие инстанции мне нужно обращаться?

февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    477-й в Юриспруденции

    Добрый вечер Наталья! Исходя из изложенной Вами ситуации данную комнату Вы можете только выкупить у муниципалитета. Поскольку бесплантно ее обязаны предоставить исключительно очередникам и нуждающимся в улучшении жилищных условий.

    февраль 3, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравстуйте Наталья! В первую очередь все завит от того к какому жилищному фонду относится общежитие (специализированному, муниципальному, государственному, коммерческому, индивидуальному и т.д.). Но в любом случае, для того, что бы вселиться в комнату общежитии, нужен договор соцнайма жилого помещения с владельцем общежития. Обращаться соответствено надо к собственнику общежития.

    Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.