Технологии

Решено

Как оформить стихотворение в графическом редакторе? - вопрос №541259

Можно либо просто стихотворение на каком-то фоне, либо как вставка стихотворения в фото.Какую программу использовать? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 — adobe photoshop

    2 — отдельно подготовить файл картинки в имеющемся графическом редакторе, а текст оформить в word

    затем подложить картинку в качестве фона и сделать снимок с экрана

    вставить в графический редактор и обрезать лишнее

    3 — использовать powerpoint — содать слайд с фоном из подготовленной картинки и копированием перенести оформленый текст из word. можно оформить текст прямо в powerpoint, возможности практически такие же как в word. а для комбинирования даже лучше

    главное удобство этого вараинта в том что слайд можно прямо из powerpoint сохранить в картинку png

    февраль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Саша

    16-й в Технологиях

    для этого подойдет любой графический редактор, который умеет работать со слоями — фотошоп, гимп, paint .net и т.д. вы выбираете шрифт, пишете где и что вам вздумается, потом манипулируя слоем передвигаете написанное в нужное место и сохраняете картинку с объединением слоев

    февраль 6, 2013 г.

    Денис

    692-й в

    word — если с графикой нет времени разбираться

    corelDRAW — там все просто до смешного:

    • выбрать А4 формат (по умолчанию стоит)
    • перетащить нужную картинку
    • ввести текст + отредактировать его (так как в верд, шрифт, стиль)
    • печатать, сохранить.

    февраль 26, 2013 г.