Учеба и наука

Решено

Человек двигается в направлении к плоскости зеркала со скоростью 1 м/с. С какой скоростью он приближается к своему изображению? - вопрос №5413138

февраль 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Человек и его изображение находятся на одинаковом расстоянии от плоскости зеркала, значит, если человек приближается к зеркалу со скоростью 1 м/с, то и изображение приближается к зеркалу со скоростью 1 м/с.
    Тогда человек приближается к изображению со скоростью V=2*1=2(м/с)

    февраль 13, 2024 г.