Медицина

vip

Здравствуйте! Мне 32 года. На правой ноге с 18 лет есть hallux valgus, косточка у большого пальца стопы. Заметила недавно на той же правой ноге косточка медиальной лодыжки увеличена по сравнению с - вопрос №5413729

левой ногой, выпирает, при нажатии ноющая боль. Ушибов и травм не было. Фото прилагаю. Пожалуйста, прокомментируйте, что это может быть.

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Игоревна Касимова

    19-й в Медицине

    Здравствуйте, воспалительный процесс, на фоне чего сказать трудно. Рекомендую однократный прием пор Дексалгин, местно холод и мазь по типу НПВС ( диклофенак, кетопофеновая) 3 раза в день и в плановом порядке сделать рентген голеностопного сустава.

    февраль 13, 2024 г.

    Евгения Артемовна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте! Если у вас hallux valgus, то изменения соседних структур (костей) тоже неизбежно. Зависит от степени, от прогрессирования и тд. Обратитесь к ортопеду.

    февраль 13, 2024 г.