Дом, отдых, хобби

Всем добрый день. У меня такая ситуация: периодически в ванной начало капать с потолка (капает по разному, может 2 дня совсем не капать, потом только 1 раз вечером, потом 2-3 раза утром и т.д). - вопрос №5415424

Инженера с ТСЖ вызывали, ничего сделать не смог, сказал наблюдайте. Ходили к соседям сверху, у них все сухо. Возможно что то связано с машинкой стиральной. Но когда у нас капало, звонили им, говорили что не работает сейчас машинка. Может кто то знает в чем проблема? Или может подсказать, что можно еще сделать?

февраль 15, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Это не обязательно соседи сверху, это могут быть и соседи слева (справа)… Плиты перекрытия имеют пустоты, по которым вода может прийти и из соседних квартир.

    Так же нужно осмотреть стояк водопровода в местах перехода между этажами. В местах, где меняли или ремонтировали водопровод.

    Обратите внимание и на запах, возможно это протечка канализации.

    Были случаи, когда находили порыв и на два этажа выше…

    Нужно искать.

    февраль 15, 2024 г.