Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

1500 i

Добрый день! - вопрос №5415504

Меня зовут Мария, 28.03.1989.
Недавно у меня умер муж, после тяжёлой болезни, месяца в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.
Этот факт плюс некоторые косвенные обстоятельства просто выбили у меня почву из-под ног. Я потеряла ориентир, я вообще не понимаю, как жить дальше. Я не чувствую опоры ни снаружи, ни внутри себя.
Я прошу совета, на чем мне сфокусироваться, чтобы появился стимул выбраться из болота безнадеги.

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2024 г.

  • Всего ответов: 30

    🏵 Натали 🏵

    276-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Вам сначала надо смириться  с этим всем.
    Самое хорошее что у мужу умершему на том свете лучше намного  чем здесь на Земле. Можно в подробностях расстмотреть как ему там если есть вопросы
    Вот на этом и сфокусируйтесь.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Ясновидящая - Сильная Ведьма

    249-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Новый мужчина, который придёт Вам по судьбе с душой вашего мужа, который умер, вы справитесь и сильная. Вы будете не одна. Он будет вашей опорой и полотёрский. Всегда готовый подступит вам своё мужественное и родное плечо. Будет у вас еще один брак. Удачи Вам.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Любовь

    501-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Сфокусируйтесь на давней и не реализованной мечте.

    Исполните её.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Astromargo*ОМ*

    86-й в

    День добрый, Мария и Бог милостив, вам надо не опускать руки и унывать, а перенести свои проблемы на другую сущность, с большой долей вероятности вам кто-то сильно позавидовал, пожелал в спину, и всё начало рушиться незаметно дало трещину, и дальше, больше… Нужна чистка каузального поля, а дальше
    у вас откроется период выхода на благосостояние и полное удовлетворение жизнью, но уже вы будете более внимательной и осторожной, не будете безоглядно и беспечно относиться к окружающим, вы по всей видимости творческая личность,  и вам треюуется вдохновение, для открытия плодотворного и успешного начала, если будете сжиматься от горя, и навязчивых мыслей, то с каждым днём будете становиться менньше в прямом и переносном смысле, знаете есть такая старая поговорка: " загорюешь, приуноешь, и даже курица обидит", то есть челдовек становится маленьким, как кочка, комочек, что и купица прыгнет сверху и клюнет… Выпрямляйтесь, и держитесь достойно. Попасть в «болото» может каждый, а выьбраться  — всегда есть  три выхода. Первый — карабкаться, сдирая ногти, падать, но упираяст лезть вверх, второй — попросить помощи, позвать — и вам кинут лестницу или протянут руку, и третий — смиириться, ведь жить можно в ллюбом состоянии, хоть на дне ямы обстоятельств, люди привыкают к любым условиям. Выбор за вами.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Мила-Светлана

    370-й в Эзотерике

    Если возможно вам нужно поехать на природу сблизиться с ней, использовать естественные методы для восстановления организма, вести простой образ жизни. Не замыкаться в себе общаться.Волнение только от положительных моментов.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Розалия Ясновидящая

    78-й в Эзотерике

    Онлайн

    Мария, здравствуйте! Сложно вам отпустить эту ситуацию,  т.к.  сильная энергетическая связь между вами,  но жить нужно дальше. Больше находитесь с людьми, одиночество вам не нужно сейчас… попробуйте посещать какие-то секции, развлечения, чтоб как-то перешагнуть через это горе…

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Мила

    312-й в Эзотерике

    Вам нужно бы сменить, прежде всего, место жительства, т. е. дом или же квартиру.  А при возможности и город. Где у Вас появится новая работа и прибавится забот об  обустройстве. Это отвлечет Вас от всего негативного, накопившегося в Вашей душе.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия

    242-й в Эзотерике

    Здравствуйте.  Смена обстановки будет вам как лекарство. Это очень поможет излечить душу от травмы.
    Заняться любимым делом и исполнить задуманное- тоже как стимул.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Ксения

    42-й в Эзотерике

    Выберетесь, скоро у вас с март месяца будет интересное знакомство чисто случайное ч дамой, которая введет вас в свой круг общения, у вас будут новые знакомые, возможно и друзья, занятие которое со временем будет дет приносить доход, вам так аосогутотвлечься и выйти из дискомфорта

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Алина

    181-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте соболезную вам, эту утрату так быстро не пережить на все нужно время и силы, вы можете попробовать начать жизнь с чистого листа, куда то уехать в другой город и начать жить заново. либо как то постараться заняться чем то новым для себя, танцами, йогой, или духовными практиками, спортом это поможет вам хоть немножко отвлечься от этой рутины и траура и почувствовать в себе хоть какие то силы и энергию
    с уважением

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    ЕЛЕНА .

    175-й в Эзотерике

    Онлайн

    Благодарите  Бога, вселенную за себя за мужа, за всё  то что есть и что вам дали, благодарите мужа, благодарите себя, говорите всё своими словами, за всё ,  практики благодарности очень помогают…

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    АstraOracul

    324-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Мария. Утрата близкого человека всегда и практически всеми людьми воспринимается как острое горе, серьёзный стресс. Теряются ориентиры, обостряется страх собственной смерти, будущее кажется туманным и небезопасным. Сознание сужено, сложно посмотреть на какие-то другие сферы жизни.
    Но, плюс в том, что такое состояние всегда временное. В среднем горе переживается в течении полутора лет, с каждым днем становится чуточку легче, свободней.
    Что можно предпринять для облегчения своего состояния.
    1. Постараться не оставаться одной. Любое общение с другими людьми обязательно.
    2. Не блокировать свои эмоции. Хочется выть- войте. Главное понять, что любые эмоции нормальны и их нужно прожить. А для этого необходимо их осознать (понять что чувствуете) и реализовать в физическом проявлении. Например, чувствуете грусть и хочется плакать — плачьте. Чувствуете злость (эта эмоция тоже нормальна), злитесь, порвите в порыве злости газету, разбейте тарелку. Эмоции — этоиэнергия и чтобы эмоции быстрее утихли их нужно израсходовать. А расходуются они только в физической деятельности.
    3. Забота о себе сейчас очень важна. Составьте список дел, лучше письменно, в которых будет проявлена забота о себе. Почистить зубы, принять ванну, принять таблетку, помыть голову, покушать, поспать — базовые потребности нужно удовлетворять. Можно включить и другие дела, сходить в магазин, на работу, помочь детям и т.п. делайте все, на что хватает сил. Не нужно сейчас думать о каких-то глобальных делах. Простые базовые дела для поддержания своего здоровья и жизнедеятельности.
    4. Зачастую, оставшиеся родные чувствуют вину, обиду и даже злость на умершего. Это все абсолютно нормально. Можно представить, что человек все еще рядом и слышит и сказать ему все, что не успели сказать при жизни.
    5. Постарайтесь время от времени переключать себя на приятные вещи. Вкусная еда (главное не начать заедать стресс), хорошие фильмы, общение с приятными людьми. Можно обратиться к психологу, священнику. Это позволит пережить горе легче и быстрее.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    ♪MELODY♫

    18-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Вам стоит найти смысл, задачу своей жизни. Вы должны пройти через эту боль, через испытания и стать сильнее, крепче. Вы обязательно справитесь, найдете смысл своей жизни. Будете помогать людям. Вы со своим мужем еще встретитесь в другой жизни, ему намного лучше сейчас.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Онлайн

    Фокусируйтесь на том. что Ваш муж по-прежнему рядом. Считайте. что он в командировке. Живите так. будто ничего не поменялось, он как любил Вас, так и любит. Разве этого не достаточно для того, чтобы в будущее смотреть оптимистично? Слезы не радуют упокоенных, они в лучшем мире. Радуйтесь за него, и живите памятью о том. что было.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Алена Кедо

    655-й в

    Здравтствуйте, примите мои соболезнования.
    На данном этапе правильнее всего организоваться себя работой, тяжелой физической, Вам нужно некоторое время побыть в одиночестве, закрыться ото всех  и сфокусироваться на физической работе.Спорт, если на основной работе предлагают что то физическое — соглашайтесь, Если кто-то просит помочь с пееездом-соглашайтесь, просто физически себя напрягите, чтобы душа отдыхала.И только после можно наполнять себя светом и радостью.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Алла

    368-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте. Ваше моральное состояние ещё по 10жезлов достаточно тяжёлое, но печальное событие по Башне уже случилось, постепенно вы выбираетесь на более светлую полосу в жизни, оставляя по 8чаш горести и печали позади. Аркан Солнце указывает на начало вашего нового жизненного цикла и он будет гораздо позитивное предыдущего, 4жезлов указывает на достижение вами стабильности в первую очередь моральной, а паж пентаклей даёт надежду на новые встречи и возможности, которые откроют вам новые горизонты и желание жить. Колесница в раскладе указывает на то, что вы сможете правильно понять знаки судьбы, воспользоваться её подарками и вырваться из уныния.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    ✯ Ланидэя ✯

    89-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Всё уже случилось.
    Уже летом всё встанет на свои места.
    Вам нужно стать сильной.
    Боль пройдёт, голова начнёт трезво анализировать обстоятельства и выход придёт.
    Вы через год выйдите опять замуж.
    Всех благ!

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    💖 ͇••ღИ͇р͇и͇н͇а͇ ͇Т͇а͇р͇о••ღ

    506-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Спасения утопающего, дело рук самого утопающего. Вам нужно научится самостоятельно жить и понять, мужа уже не вернуть, а жизнь продолжается, Если Вы будите продолжать себя топить в бездне, то Вы погибните. Вам нужно стать сильной и научится жить без мужа.Вы, должны знать и понимать, на этом Ваша, жизнь не закончилась.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Алексеевна

    150-й в Эзотерике

    Потери близкого человека, бесследно не проходят и каждому нужно время, чтобы оправиться и восстановиться. вопросом — как жить дальше, задаются все, но Бог дает силы, фокусируйтесь на себе и близких- они Вам сейчас поддержка и опора, не прокручивайте постоянно жизнь с мужем и не сожалейте ни о чем, Вам есть что хорошее и доброе вспомнить. Время и только время поможет, не сдерживайте слезы, когда хочется плакать, Вам обязательно придет понимание, что Вам есть ради кого жить и для чего жить.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Любовь Андреевна.

    232-й в Эзотерике

    Онлайн

    Вы пережили большую потерю.С этим горем нужно смириться.
    Вашему мужу тяжело " видеть" ваше опустошение, слезы.
    Нужно постараться отпустить его душу и не мешать уйти в другую реальность.Там ему будет хорошо.
    Вам нужно постараться больше выходить в люди., общаться с друзьями, родственниками.
    Найти себе занятие по душе и думать о себе.И  здоровье нужно беречь.Может купить что-то себе.Подумать об отдыхе.Вспомнить и подумать, чем вы хотели заняться… Больше гулять.искать новые знакомства с женщинами, которые станут вам подругами.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Константин Эксперт

    145-й в Эзотерике

    Добрый вечер.
    Отшельник выпал, это время, чтобы побыть одной, сейчас нужно затишье, сейчас нужно помолчать. Посидите это время в одиночестве. Ваш муж находится подле вас, он как будто бы рядом, он как будто бы синхронно с вами существует. И здесь что вам нужно сделать? Конечно дать установку на время, время лечит всё, все-таки оно лечит. И конечно же деятельность, займитесь какой-то деятельностью, говорят работа-лучшее лекарство. Какое-то занятие лучшее лекарство. И оставьте у себя в сердце только приятное воспоминание, только хорошее помните и держите.
    Придет время идти дальше, просто сейчас нужно все осознать. Ваш муж беспокоится о вас, это так, если это осознать, то осознание может вам помочь пережить боль утраты.
    Ну а если вам совсем тяжело, обращайтесь к Богу, к Ангелу Хранителю и Высшие силы вам помогут справиться.Не отступайте, ваши ангелы верят в вас.
    Конечно, чтобы мы сейчас не говорили, сердце плачет, сердце страдает, есть глубокая печаль. Займите себя, чтобы исцелиться. Вам необходима помощь не только от самой себя, но и от других. Есть очень мног о сейчас на ютубе психологов, которые об этом говорят. И день за днем, таблеточка духовная за таблеточкой, вот такие разговоры, прорабатывание, в сицелении души вам поможет. Да, сердце страдает, но любое страдание не длится вечно. и от вашего осознания, от вашего понимания тоже все зависит.  Да, сердце плачет, но итоговая крата Королева мечей, здесь женщина взяла себя в руки, она взяли меч в руки,  и не для нападения а для осознания, что она сильная, что она может быть в форме, и что она может держать себя в руках. Это вам нужно для излечения, облегчения, понимания.

    С уважением, Константин.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Добрый,
    Мои соболезнования...
    На себе, на своих нуждах,
    Самых простых каждодневных делах.

    февраль 15, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Мари Арагон

    25-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!  Надо постараться принять то, что случилось и, заново, учиться жить, уже, без него. Примите мои соболезнования. Люди приходят в эту жизнь и уходят… Это неизбежно. Дело лишь, времени. Сосредоточьтесь на тех, кому Вы нужны и, кто Вам дорог. Начните производить перемены не только в себе, но и в своем доме. Очень хорошо помогает отвлечься небольшой ремонт. Только надо выбрать время, когда Вы к этому будете готовы. Вам сейчас необходима новая свежая энергетика. Ну и, конечно, первое время, Вам обязательно надо принимать что-то успокаивающее. Не допускайте затяжной депрессии. Крепитесь… Всех Благ Вам!

    февраль 16, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    *Марта Ом*

    247-й в Эзотерике

    Милая Мария, уже к апрелю Вам станет легчет.
    Сама жизнь преподнесёт Вам новые сюрпизы, и они будут приятными.
    А пока легкая йога, массажи и  диета помогут вам восстановить свой энергетический баланс.
    Берегите Себя и Сил Вам.

    февраль 16, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Aнна Ковальчук

    143-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Ориентируйтесь на то, чтобы выходить из этого самого болота.
    Надейтесь только на себя. Помощи не ждите, она не поступит ни от кого.
    Вам необходимо обрести цель, и заново построить свою жизнь, по возможности в новом доме, в новом месте.

    февраль 16, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Erisena

    62-й в Эзотерике

    Онлайн

    Позвольте себе для начала прожить состояние утраты и горя до конца. Потом начинайте понемногу заниматься тем, что нравится и что интересно. Следуйте своим интуиции и желаниям. Постепенно Вы не только выберетесь из нынешнего состояния, но и найдете свое предназначение.

    февраль 16, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Анна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вам сейчас не нужно отвлекаться от своих переживаний и судорожно искать способ от них избавиться, пытаясь переключиться на что-то другое. Так не получится. Если вы, допустим, ударитесь, в работу, то потом накроет еще пуще прежнего и в самый неожиданный момент. Речь не о том, чтобы сидеть и плакать 24/7 в четырех стенах, но хотя бы какое-то время и пространство для этого выделять придется.

    Поэтому… сосредоточиться нужно на себе, своих чувствах, переживаниях, ощущениях. Лучше всего, если, к примеру, в паре со специалистом. Или с книгой на тему проживания потери, например.

    Это же целый процесс, огромный этап, нужно его принять, смириться с тем, что придется эту боль проживать. И погружаться, а не отталкиваться. Чем смелее вы погрузитесь в пучину этой боли, тем естественнее и проще оттолкнетесь от дна на поверхность. А сопротивляясь своим чувствам, самой себе, — как бы колотя руками по воде, — вы теряете силы и тонете.

    Сил вам и чуткости к самой себе.

    Все будет хорошо.

    февраль 16, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Серджио Нуньес Кастро

    34-й в Эзотерике

    Здравствуйте !!!

    Советую вам посмотреть мой видео ответ...

    www.youtube.com/watch?v=diiE9EcbgAc

    февраль 16, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Александра

    333-й в Эзотерике

    Добрый день.
    В вас есть резерв силы. Его нужно просто пробудить---
    Вы повторяйте почаще----Я сильная, я самая обаятельная и привлекательная.
    Одевайте красивые вещи, ешьте то, что нравится, гуляйте по лесу, ходите в бассейн.
    И очень скоро вы обновитесь как птица Феникс, и ощутите почву под ногами.

    февраль 16, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Михаил Луч

    161-й в Эзотерике

    У вас постепенно все наладится