Юриспруденция

Мама живет с сожителем, в... - Красноярский край - вопрос №541578

Мама живет с сожителем, в официальном браке не состоят. Она прописала его в квартире, до приватизации. Во время приватизации он подписал отказ от участия в приватизации. Теперь мама не хочет ним жить, хочет выписать его из квартиры и отправить к его родственникам в другой город. У него есть инвалидность. Получится ли выписать его из квартиры и отправить к родственникам? Икакие могут возникнуть проблемы?

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    477-й в Юриспруденции

    Добрый день Юрий! К сожалению выписать сожителя уже не получится, именно из-за факта его согласия на приватизацию, т.к. в свое время он дал согласие на приватизацию, он имеет  бессрочное право пользования этой квартирой, до того моента пока сам не выселится (снимется с регистрационного учета)

    Не забудьте поблагодарить законсультацию, если она оказалась вам полезной