Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте брат против меня подал встречный иск от 6 февраля сейчас зашла на сайт суда и увидела что 13.02.остановлено без движение т е не запущен в производство.В чем причина что он преостановлен - вопрос №5415908

может быть пересмотрен и запущен в производство? Иск был о определении порядка пользование квартирой и коммунальных услуг.Я на данной. момент брата выписываю из квартиры суд удовлетворил мой иск.

февраль 15, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ольга! В соответствии с требованиями ст. 136 ГПК РФ,

    1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

    Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.

    2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

    Если Ваш брат в установленный срок устранит те недостатки, на которые указал судья, то иск будет рассматриваться.
    Всего доброго!

    февраль 15, 2024 г.