Дом, отдых, хобби

Добрый вечер. Я не художник, но люблю рисовать, что-то получается хорошо, что-то не очень. Но вопрос в другом. Наворотила от незнания дел, не знаю, как исправить. Захотелось мне нарисовать мандалу в - вопрос №5417083

стиле точечной росписи с помощью дотсов. Не знаю, зачем, но решила это сделать масляными красками. Но в процессе проб на черновике поняла, что маслом красиво не получается, а вот к акриловым краскам добавляю немного разбавителя и немного замедлителя высыхания, получается нужная консистенция и очень красивые отпечатки кружков дотсами. Но это я выяснила после того как сделала черный фон маслом, причем масло так долго сохло, что сверху я немного нанесла лак-аэрозоль акриловый. Фон конечно высох. Но нельзя же поверх масла рисовать акрилом. Что делать? Получится ли что-то теперь придумать с этим холстом, чтоб сверху нарисовать акрилом?

февраль 16, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Полина

    310-й в Эзотерике

    Если акриловый лак лег на масло, то акриловые краски лягут на акриловый лак.

    февраль 17, 2024 г.