Медицина

Здравствуйте!Месячных нет 47 дней,я пропила Дюфастон,но месячных не пришли,идут выделения как белок. - вопрос №5417326

февраль 17, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения Артемовна

    17-й в Медицине

    Здравствуйте! Нужно сдать кровь на гормоны у гинеколога. И понять причину. От причины будет зависеть дальнейшая тактика.

    февраль 17, 2024 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    После отмены дюфастона не всегда бывает кровотечение отмены.

    Если нет выделений, то это означает  о том, что причина аменореи — заболевания матки.

    Это могут быть воспалительные процессы, слишком тонкий эндометрий, наличие  новообразований.
    В таком случае следует пройти дальнейшее исследование — гистероскопию с биопсией и цитологическим обследованием эндометрия.