Психология

Решено

Здравствуйте. Нужно ваше экспертное мнение. Я познакомился с девушкой в августе 2023 года,но первоначально,она отказалась в знакомстве,но я все равно пытался с ней наладить контакт,так как по ответу - вопрос №5418273

понял, что возможность есть. В итоге разобщались, она написала, что хотела бы клубнику в шоколаде, но не могла найти а я заказал, в итоге вот стал так по немного ухаживать, грубо говоря с самого начала стал задабривать, как-то может подкупать, хотя я считаю, что это проявление заботы, спустя месяц мы увиделись, не знаю вряд ли у неё какая то любовь сразу или влюблённость проявилась в мою сторону, но вот так, мне она сразу понравилась, был у неё в гостях, частенько приезжаю на чай, но интима нет, какого то даже намёка на это, за пол года не спали, не было секса и у меня складывается впечатление, что меня, просто, используют и настоящих отношений не будет никогда, так как финансово сильно помогаю ей, но по общению в живую, я вижу, что есть интерес у нее(она и маме рассказывает на счёт меня, интересуется, что и как), она и обниматься на прощание первой идёт, но ни разу не поцеловались за пол года, мы и не в отношениях даже, наверное, когда напрашиваюсь домой, говорит не прибрано, не надо. Мне 26 а ей 28. Я не хочу другую девушку даже искать, но кому вот делюсь, рассказывают, мол беги, ты не нужен ей, просто, используют.А напрямую как-то спрашивать не могу, она говорит, у нас все постепенно, нам не нужно торопиться, общается только со мной. Могу показать переписку. Просто, интересно, мнение эксперта, есть ли будущее у таких отношений, может на самом деле мне надо «розовые очки» то снять?

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2024 г.

  • Всего ответов: 3

    Михаил

    6-й в Религии

    1. Вам нужен анализ ситуации? Какие варианты Вас интересуют? Вы хотите избавиться от этого чувства? Советую вам прочитать книжку о том как общаться с людьми замечательная книга там сосредоточены правила общения. Она вам просто поможет найти какие-то ответы на вопросы которые тревожат вас давно. Но это всё лично моё мнение Вы можете воспользоваться этой информацией. Дальше я вам советую просто-напросто применять технологии психологии. Чтобы оставаться спокойным в стрессовым ситуации, есть правильные техники и дыхание, и концентрации. Есть техники мышления, чтобы остановить вот эту бурю эмоций и выйти из стресса сохранить своё здоровье. Я вам могу сказать что я готов ответить на все ваши вопросы, но на это всё нужно потратить время и внимание.

     Вы буде что-то делать для решения вопроса?

    февраль 18, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        «но ни разу не поцеловались за пол года» — и что же Вас останавливает? Поцелуйте ее. Может она и сама уже удивляется: мол, чего ему нужно? Не целует, интима нет. Может не любит?
        «частенько приезжаю на чай, но интима нет» — полагаете, она должна проявить инициативу?

    февраль 18, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    39-й в Психологии

    Здравствуйте! Насколько легко девушка говорит о своих потребностях? О своих желаниях? По Вашему описанию девушка открытая, у нее есть желания, потребности, некоторые она удовлетворяет через Вашу заботу о ней. Подскажите пожалуйста, она делится с Вами своими эмоциями и переживаниями? Как она ведёт себя: близко или отстранённо?

    Не все отношения развиваются по какому-то стандартному сценарию. Возможно отношения с ней не так быстро развиваются как у большинства знакомых, которые советуют бежать от неё. Возможно, девушка рассматривает только парней для будущих брачных отношений, поэтому намеренно растягивает период знакомства и ухаживания, не торопит события.

    Степень сближения зависит от степени доверия в паре. Вы пишите, что она не сразу согласилась познакомиться, и Вы налаживали контакт — девушку не сразу получилось расположить к себе. Возможно также и поэтому отношения развиваются дольше, и она не торопится, наблюдает. У вас всё ещё длится период ухаживания, и именно в этот период происходит устанавливание доверительных отношений. И этот период на самом деле может длиться бесконечно, если один из партнёров не проявит инициативу к сближению.

    Однако стоит решить, что Вы хотите от сближения.  Стоит помнить, что сексуальная совместимость не проверяется, а формируется. И качество формирования сексуальной совместимости в том числе зависит от качества периода ухаживания, когда наиболее ярко ощущение новизны.

    Какие бы отношения хотели бы выстроить Вы: брачные или небрачные? Каких отношений ждёт девушка? Если ваши взгляды и цели в этом совпадают, то можно делать первый шаг.

    февраль 18, 2024 г.