Дом, отдых, хобби

Решено

встраиваемая микроволновая печь - вопрос №541964

Помогите разобраться! Какие должны быть размеры ниши для встраивания полностью встраиваемой модели микроволновой печи, меньше или больше габаритов самой печи?

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Алексей

    10-й в Доме и отдыхе

    Естественно больше), она же должна войти в нишу, но меньше периметра внешней панели.

    февраль 4, 2013 г.

    Сергей Георгиевич

    117-й в Доме и отдыхе

    Здраствуйте, Натали.Для встраивания полностью встраиваемой модели микроволновой печи размеры нишы должны быть чуть-чуть больше габаритов самой микроволновой печи.Для удобства размеры должны быть больше на 1-2 см.с каждой стороны нишы.Установочные размеры обязательно указываются производителем в документации, прилагающейся к каждой единице оборудования.

    февраль 4, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Эксперты ответили на вопрос о размерах-добавлю Вам стоит поити и измерить печь ту что будите брать.Но уточнить хочу то что в печи есть окна вентиляции и это стоит учесть сделав маленькую вытяжку через отверстия в нише

    февраль 4, 2013 г.

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Если вы решили встроить микроволновую печь, помните, что главное – обеспечить для отвода тепла достаточный приток воздуха. Перегрев прибора может привести к поломке, поэтому обязательно оставьте зазор для притока холодного и отвода нагретого воздуха. Для печи с грилем и конвекцией необходимы следующие расстояния: по бокам и сзади по 10 см и сверху 20 см. Если же вы используете ее только для разогрева пищи, будет достаточно 3–5 см. Сегодня выпускаются специальные встраиваемые микроволновые печи, в них воздух отводится через переднюю панель, поэтому они не требуют зазора.

    февраль 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр

    410-й в Доме и отдыхе

    Все гораздо проще, все эти моменты указаны в эксплуатационном паспорте, который обязательно есть у каждого подобного прибора

    март 29, 2013 г.