Психология

Решено

Здравствуйте!Моя невестка больна псориазом Последнее... - вопрос №542000

Здравствуйте! Моя невестка больна псориазом.Последнее время она очень нервная.Изредка прикладывается к рюмке.На вопрос обратиться к психиатру отказывается.У них с сыном дочь 9лет.Сына часто не бывает дома.Он ездит в дальние рейсы.Семейные отношения накалилисьюПомогите

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Человеку, к сожалению, нельзя помочь, если он сам не хочет принимать помощь. Вы можете предложить её невестке один раз и сказать, что как только ей понадобиться, то она может к вам обратиться. Будете давить — реакция будет негативной. Чем больше давите, тем больше отторжения. Если человек нервничает, на то есть причины. Возможно, причины в отношениях с вашим сыном. Но это им придётся решать самим. Лучшее, что вы можете сделать — это быть хорошей бабушкой для внучки.

    Терпения вам и здоровья!

    февраль 5, 2013 г.