Психология

Мы с моим молодым человеком живем вместе заграницей 3 месяца. В отношениях почти год, до этого дружили 3 года, из которых последний год находились в отношениях «друзей с привилегиями». И в этих - вопрос №5420241

отношениях «друзей с привилегиями» у нас была некая договоренность о том, что мы только друг с другом. Но я нарушила ее, поцеловавшись с другим парнем, хотя он мне не нравился и я не хотела этого. А в тот день у моего тогда друга, сейчас молодого человека был важный день. Но я поехала встречаться с мало знакомым парнем и зачем-то с ним поцеловалась. И не сказала молодому человеку об этом ни сразу, ни даже когда он спросил. Недавно он залез в мой телефон и оттуда узнал про эту ситуацию. Я не рассказала ему потому что в тот день, когда я поцеловалась этим парнем он совершил надо мной сексуализированное насилие. Об этом своему молодому человеку мне тоже пришлось рассказать, до этого я никому не рассказывала об этом. Сейчас мы на грани расставания, каждый день это обсуждаем. Я извинилась перед ним, я искренне раскаялась. Сейчас он просит представить меня гипотетическую ситуацию, в которой он бы мне изменил, поэтому что это типо сравнимо по уровню боли с том, что он испытывает сейчас, и сказать, готова бы я была ради него делать то, что он делает сейчас ради меня.Он говорит, что для него 80% личности девушки — это верность. И я не понимаю, как можно вообще меня такое спрашивать. Я и так испытываю огромную боль и ненависть к себе за тот поступок, а думать о таком меня доводит до какой-то грани. Я не понимаю, как можно мериться уровнем боли и примерять на себя такие ситуации. Подскажите, пожалуйста, как поступить и что сказать?

февраль 20, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Михаил

    6-й в Религии

    Найти способ избавиться от этой боли, начать жить, нормально жить,  если попросить помощь может помогут

    февраль 20, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
        Сейчас нужно сказать «стоп», разойтись по углам. Для начала необходимо разобраться в себе, в том, что с Вами произошло, проработать травму со специалистом. А вот поняв себя (в том числе и бессознательные мотивы своего поведения) и обретя душевное равновесие, уже решать, как жить дальше (и, главное, с кем). Любой психолог, к которому Вы обратитесь, поможет Вам.

    февраль 20, 2024 г.

    Юлия Ульянова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваши отношения были обозначены в духе независимости. Независимое автономное поведение не предполагает по сути такого компонента как верность. Полагаю были причины, для того, чтобы это случилось так как случилось. Возможео Вам чего-то в этих отношениях не хватало изначально. А для друга ваши отношения оказались чем-то большим чем обозначенная дружба. Поэтому Ваш поступок был воспринят так остро, словно вы договаривались когда-то о серьёзном. Понимаю Вас, хочется и сделать шаг к нему и одновременно бездействовать, потому что есть чувство будто отношения попали в токсичный тупик.
    Попробуйте понять какую потребность Вы хотели удовлетворить этой встречей с другим и поцелуем. Как устроена эта потребность? Может быть друг имеет ту же неудовлетворенную потребность, что была у Вас, и в таком случае вы можете возобновить отношения добавив в них новые элементы, которые как показал опыт нужны вам обоим?

    февраль 20, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена, есть противоречие между его установками — верность девушки и «друзья с привилегиями» не вяжутся между собой. Он и Вы сейчас сталкиваетесь с этими подводными камнями. Но, тогда Вы и не были в отношениях. За что Вы вините себя? за то, что изменили, но изменили ли? или это потому что статус отношений был не определен между Вами. Был поцелуй, но Вы этого не хотели и было насилие — вряд ли можно Вас за это винить. Здесь нужно каждому из Вас время, чтобы Вы и он смогли пережить и переосмыслить этот опыт, то, что было. Предложите вместе обратиться к психологу, чтобы пережить это время.

    февраль 20, 2024 г.