Психология

Решено

ребенку 12 лет Он стал... - вопрос №542068

ребенку 12 лет. Он стал пугаться от неожиданных столкновений в дверях дома, от резких окликов. Что это? Может ему не хватает витаминов?

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Лидия, про витамины излишне задавать вопросы — мы все лишены полноценного естественного питания, поэтому витамины в зимне-весенний сезон принимать обязательно независимо от симптомов.

    А с ребенком желательно поговорить — вспомните, когда это началось, какие в этот период были события — любые!!! — и поспрашивайте более подробно о том, что он помнит о тех или иных событиях того времени, при этом наблюдайте за его реакцией — может быть он Вам «подскажет» — какого именно случая он напугался!

    Скорей всего был какой-то толчок!

    Если ничего не удастся узнать — хорошо бы сходить вместе поговорить с психологом.

    Удачи!

    февраль 4, 2013 г.