Психология

Моя дочь 16 лет безабразно... - вопрос №542080

Моя дочь. 16 лет безабразно себя ведет. Раньше себя вела нормальо, У меня возникает чувство что опасности что ее втянут в ассоциальную группу

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Николаевна Светлова

    518-й в Психологии

    Елена, это такой протест дочери на то, что вы ее раньше сдерживали. Не нужно бояться, что ее куда-то втянут, своим страхом вы только притягиваете такую ситуацию. Дайте ей понять, что вы любите и принимаете ее любой, постарайтесь спросить у нее, что ей не хватает в жизни, будьте ей другом, а не строгой мамой, которая проявляет заботу вместо Любви.

    февраль 4, 2013 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Пока Вы еще отвечаете за своего ребенка, поэтому не останавливайтесь на этом чувстве опасности — идите в школу, выясните у учителей — с кем она общается, найдите родителей этих детей — идите к ним, выясняйте, чем занимаются их дети. Когда у Вас будут имена и фамилии — сходите к инспектору по делам несовершеннолетних Вашего района — поспрашивайте об этих детях, узнайте — не водится ли каких проблем за Вашей дочкой. Сходите обязательно в районную комиссию по делам несовершеннолетних — поговорите с ними — эти женщины обычно по головам знают всех неблагополучных детей своего района. Держите дальше с ними контакт, спросите сразу совета — что Вам лучше делать, исходя из того, что им известно про Вашу дочь.

    Иными словами — запаситесь информацией, никогда она лишней не будет!

    А с самой дочкой постарайтесь быть осторожнее — не давите, иначе она станет еще хуже. Будьте где-то рядом с ней, проявляете мягкий интерес к ее делам, знакомым, интересам.

    Если удастся — сходите вместе на консультацию к семейному психологу — Вам будет о чем поговорить, ведь Вы воспитываете дочь без отца? Это важный фактор!

    Удачи!

    февраль 4, 2013 г.