Красота, Здоровье

не заживает бридж два года что делать - вопрос №5422868

постоянно воспален, мирамистином обрабатываю каждый день, ничего не помогает. иногда троксерутином. помогите умоляю, снять не сниму, дырки некрасивые будут, но он уже надоел

февраль 22, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Ника

    295-й в Эзотерике

    Онлайн

    Левомицил или левомиколь мазь на ночь под пластырь. Возможно имеет смысл пропить антибиотики, их прописать может терапевт в поликлинике, без рецепта врача могут не продать. и есть смысл сменить металл, заказать из золота, серебра, они не аллергичны

    февраль 23, 2024 г.

    Андрей Николаевич ®

    26-й в Медицине

    Доброго времени суток. Почему не заживает вариантов много. К сожалению вы не приложи фото, по которому можно было бы оценить воспалительные явления. Левомеколь и Левосин прикладывать я вам не советую, т.к. эти мази обладают гидрофильными свойствами и проколы еще сильней начнут киснуть и не заживут. Пробовать обработку по следующей схеме: раствор Левомицетина спиртовой 3%, именно 3%, обрабатывать утром и вечером. Старайтесь обрабатывать локально, т.к. раствор агрессивный и кожа вокруг может начать шелушиться. А на ночь прикладывайте стерильную салфетку, смоченную йодопироном 1%. В аптеке фармацевт может предложить Бетадин взамен йодопирона, не стоит. Бетадин 10% и очень сильно сушит кожу, а йодопирон 1%, менее агрессивный, но как антисептик прекрасно работает. За один день чуда не будет, пробовать 2 — 3 недели. Если отмечается положительная динамика, ежедневные перевязки до полного заживления. Метод эффективен как раз при проблемах с пирсингом. Здоровья вам.

    февраль 25, 2024 г.