Учеба и наука

Решено

Две спицы, длины которых относятся как L1/L2 = 1,5 (в системах, где они покоятся), кажутся неподвижному наблюдателю одинаковой длины. Выберите все верные утверждения. 1 при движении со скоростями, - вопрос №5423438

близкими к скорости света, продальный размер всех предметов сокращается, а поперечный возрастает. 2 Скорость второй спицы меньше, чем первой. 3 Значение кажущейся длины спиц примерно равно 0,75L 4 Если посадить другого наблюдателя на одну из єпиц, то для него габариты неподвижного наблюдателя покажутся больше, чем на самом деле. 5 кажущаяся наблюдателю длина обеих спиц меньше, чем их собственная длина.

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    2, 5

    февраль 23, 2024 г.