Психология

Решено

Моему сыну 8 лет Возникли... - вопрос №542379

Моему сыну 8 лет.Возникли подозрения, что гражданский муж домогается сексуально.Как выспросить об этом ребенка не навредив ему? Иузнать правда или мое больное воображение?

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Симахина Юлия

    124-й в Психологии

    Анна, добрый вечер!

    Это просто так оставлять нельзя! Обязательно поговорите и узнайте правду! Лучше сначала побеседовать с гражданским мужем, а когда начнете говорить с ребенком, то не спрашивайте в лоб, обсудите это в игровой форме!

    Удачи Вам!

    С уважением, Юлия!

    февраль 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Анна!

    Обратитесь к школьному психологу и он вам поможет выяснить этот вопрос, поработает с вашим мальчиком. В любом случае, если возникли подозрения, понаблюдайте. Тут лучше перестраховаться, чем недо...

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

    февраль 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Я бы вам посоветовала понаблюдать за поведением обоих, проанализировать изменения в их обоюдных  отношениях.

    Обратитесь к детскому психологу  или психодиагносту, который с помощью своих методик определит отношение мальчика к отчиму. Почему я не говорю о школьном психологе? К сожалению, функции школьного психолога часто ограничиваются обеспечением группового учебного процесса -на индивидуальную работу времени не хватает и, вполне возможно, ваш мальчик будет себя чувствовать небезопасно в школе(стыдно, страх, что кто-то узнает и т.п.).

    В любом случае предложите своему мальчику выбор: психолог на стороне или  школьный психолог. Придумайте другой предлог для посещения специалиста, чтобы лишний раз не напрягать его.Возможно, при уровне высокого доверия он вам сам что-то расскажет...

    С гражданским мужем в любом случае придется разговаривать…до и после посещения эксперта.

    Удачи и мудрых решений вам!

    Оцените ответ эксперта, пожалуйста.

    С уважением, Людмила.

    февраль 4, 2013 г.