Юриспруденция

здравствуйте, мой молодой человек работает... - вопрос №542538

здравствуйте, мой молодой человек работает в компании связной, продает мобильные телефоны и прочую технику. месяца 2 назад у них на точке украли 3 фотоаппарата с тех пор с них удерживается плата за них. каждый месяц с моего парня и его коллег снимают определенную сумму. работает он там продавцом. подскажите имеют ли они на это право? ведь в его обязанности входитпродавать а не охранять. при чем на камерах было видно что продавцов отвлекли. заранее спасибо

февраль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, это неправомерно! Работодатель должен был обратиться в полицию с заявлением о совершённой краже и все вопросы материального ущерба должны решаться между потерпевшим и лицом (лицами) совершившим(ими) данное преступление.

    В Вашем случае рекомендую обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой, в которой изложит всю Вашу историю.