Медицина

Решено

Здравствуйте. На 23 февраля я перебрал с алкоголем (вобще я не пьяница, могу позволит себе выпить, иногда хорошо в какие нибудь праздники, но в зануды никогда не уходил) и сегодня, 25 февраля - вопрос №5425386

обнаружил, что у меня кал стал зеленого цвета. Это не опасно? Больше никаких других симптомов нет. Пил самогон с пивом.

февраль 25, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Зеленый кал после приема алкоголя может быть связан с ускоренным прохождением каловых масс через кишечник из-за раздражения слизистой оболочки этиловым спиртом. В этом случае кал не успевает окрашиваться в коричневый цвет под воздействием желчных пигментов и сохраняет зеленый оттенок от хлорофилла из растительной пищи.

    февраль 25, 2024 г.

    Евгения Артемовна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Скорее всего неполадки с желчным пузырем и поджелудочной после алкоголя. Посидите на диете, откажитесь от спиртных напитков. И все восстановится.

    февраль 25, 2024 г.