Юриспруденция

Решено

vip

Когда будет пенсия? - вопрос №542710

Здравствуйте, мне исполняется в феврале 45 лет. С января 1994 года по июль 2001 года работала рентгенолаборантом. Стаж рентгенолаборанта  у меня ровно 7 лет и 6 месяцев. Я сдала документы в пенсионный фонд, они их приняли и сказали, что будет отказ в пенсии, потому что уберут курсы первичной специализации, которые у меня были с января 1994 г по апрель 1994г. Сказали что с этим отказом нужно обратиться в суд. Какие у меня шансы получить пенсию через суд, если в этом периоде специализации у меня сохранялась должность, средняя заработная плата и отчисления в пенсионный фонд? Спасибо

февраль 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. Поэтому Вы имеете полное право на получение пенсии на льготных основаниях, если на время периода специализации за Вами сохранялась должность с вредными условиями труда. Подавайте в суд — Вы должны его выиграть.

    Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим!

    февраль 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Пока сказать какой шанс  у вас выиграть дело сложно, т.к. нет мотивации отказа и неизвестно на что ссылаться в иске и суде, поэтому как будет вынесено решение ПФ, вы можете скинуть его мне и проанализировав его и имеющиеся по данному вопросу Нормативно- правовые акты, можно будет сказать конкретно. В случае необходимости помогу составить иск, но для этого вам придется обратиться ко мне либо по почте либо в чате и учтите, что консультация будет платной, но подробной с указанием на конкретные нормы права и т.д.

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.