Медицина

Решено

Ув.Эксперты, задаю вопросик и ОЧЕНЬ надеюсь на Вашу помощь.Тема: РЕЖИМ ДНЯ. - вопрос №54273

Нарушен режим дня. Поздно ложусь, почти под утро. Долго не могу уснуть, бывает то учащается, то замедляется сердцебиение, как-будто эхо в груди, что вызывает дискомфорт и еще больше затрудняет засыпание.

Просыпаюсь во второй половине дня, с большим трудом. Пока встану, приведу себя в порядок, "позавтракаю",  уже почти вечер, около 16:00.

Ничего не успеваю- нет ни сил, ни времени выполнять накопившиеся дела. Даи недостаток солнышка сказывается: стала вялой, безинициативной; депрессии, кушаю больше, чем надо.

Мне 23. Я сова, и для отдыха мне нужно около 9и часов. Идеальный подъем — в 9 или 10 утра. Возможность такая есть. На работе свободный график. Учусь заочно, но через недельку начинается серьезная сессия.

Подскажите, как выработать режим, тонус, стать активнее и жизнерадостнее?

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Краснов

    Медицина

    У вас нарушен церкадный ритм,к сожалению,в настоящее время этим страдают многие,поскольку веками сложилось так,что ночью люди должны спать,а не днем.Если вы себя не приведете к разумному режиму,возникнут заболевания цнс и сердечно-сосудистой системы.Для начала купите себе в аптеке таблетки мелатонина,этот гормон регулирует процессы,которые у вас нарушены.Принимая его постепенно переходите на нормальный режим.Для стимуляции выработки собственного меланина рекомендую походить в солярий,при разумном загаре,вы ощутите мгновенный прилив сил.И еще-откажитесь от стимуляторов,если их употребляете-это зеленый чай,кофе,энергетические напитки.Просыпаясь в 16 часов и начиная глотать кофе,вы никогда не заснете вовремя.Переход  должен быть медленным.Удачи вам)

    январь 23, 2011 г.