Медицина

Здравствуйте.Сегодня начала пить Эсциталопрам первый день,психиатр выписал.Сегодня выпила полтаблетки,надо ещё 4 дня полтаблетки пить,а потом целую.И - вопрос №5428203

так пить месяц, потом снова на прием к психиатру надо.А так надо пить не менее 6 месяцев.Так вот сегодня выпила и меня накрыло немного, как будто я не в себе.Мне психиатр сказал, что может быть побочка как бы, могут симптомы накрыть.У меня страх теперь новые таблетки пить.Скажите, может ли мне от Эсциталопрама так плохо быть или я себя накрутила? Заранее спасибо!

февраль 28, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Заходить на рабочую дозу данного препарата нужно неспеша, постепенно повышая дозировку (медленнее, чем в вашем случае) и должна быть терапия прикрытия транквилизаторами.