Учеба и наука

Проведите эксперимент. Возьмите обычную монету и бросайте - вопрос №5429456

Проведите эксперимент. Возьмите обычную монету и бросайте (лучше трясти её в пластиковом стаканчике и выбрасывать на ладонь) до тех пор, пока не выпадет орёл. Сколько бросков для этого потребовалось?

Проведите эксперимент 45 раз и запишите, сколько бросков вам пришлось делать каждый раз. Пусть это сделает каждый ученик в вашем классе. Соберите результаты в таблицу (мы для иллюстрации провели 50 таких экспериментов).

a) Что является элементарным событием в таком эксперименте? б) Сколько элементарных событий в этом эксперименте?
в) Что происходит чаще – орёл выпадает с первой попытки или со второй?

г) Что происходит чаще – орёл выпадает со второй попытки или с третьей?

Вопрос задан анонимно февраль 29, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    13-й в Учебе и науке

    а) элементарное событие — это не часть эксперимента, а весь эксперимент = многократное бросание пока не выпадет орёл  = типа " решка — решка -решка -решка -орел"
    б) бесчисл. множество
    в г ) Вероятности эл.событий
    o   1/2
    ро  1/4
    рро  1/8
    ррро  1/16
    рррро  1/32
    как на реальном опыте = бросай — узнаешь

    февраль 29, 2024 г.