Психология

Девочка 3 класса испытывает унижение, давление, принижение оценок со стороны учителя. И не только одна ученица, а страдает почти весь класс, кроме детей, родители которых являются членами - вопрос №5429513

родительского комитета, которые всячески ублажают учительницу. Учеников она называет дебилами, тунеядцами. Сделала доску позора-поместила три картины- машина (здесь находятся фамилии хороших учеников), мотоцикл (ученики похуже) и коляску (плохие ученики). Девочка часто болеет, плачет, не желает идти в школу, говорит, что боится учителя и все забывает, когда учитель кричит. Сегодня был нервный срыв дома, плакала очень сильно часа два, когда стала рассказывать об унижении ее в классе учителем. Оказывается, что по математике в тетраде надо было нарисовать таблицу. Она нарисовала, но не на всю ширину тетради, как рекомендовал учитель, а чуть поуже. Учитель схватила эту тетрадь и показала всему классу, комментируя, что ученица непутевая и глухая. Девочка не желает идти после этого унижения, как она сама говорит, в школу. Можно приводить бесконечные примеры недостойного отношения учителя к ученикам. Есть родительский чат, где родители пишут о безобразии учителя, но все бояться писать жалобы, опасаясь, что детям еще хуже станет. Мама девочки (я- бабушка), обращалась и к директору и к начальнику департамента образования, но ничего не меняется.Директор сказала-Терпите, в 5 класс пойдет, будет лучше. Начальник департамента посоветовала поменять школу. Но школа находится не далеко от дома и менять ее не собираемся. А учитель еще хуже стал гнобить ребенка. Не знаем где искать правду. Как защитить ребенка? Она страдает, болеет, самооценка упала, а мы не можем оказать помощь! Что делать?

февраль 29, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    194-й в Эзотерике

    Здравствуйте, К сожалению тут без вариантов- поменять школу. И не просто поменять, а менять до тех пор, пока не найдете комфортные для ребёнка условия. Пока и«чаша терпения» не переполнилась. Можно и нужно добиваться правды. справедливости,, есть инстанции и более высокие, чем департамент-  президент-тем более, что идёт избирательная компания… Но выдержит ли психика вашего ребёнка? Она ведь не «резиновая».
    Всего доброго Вам.

    март 1, 2024 г.